Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 69 x 27See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x110See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 87x100x40See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 70x60x98See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 65x30See Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro curvato satinato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 67 - H. 40 CmSee Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm. 80x58See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 114x88See Sold Price
Sold2018Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 100x80See Sold Price
Sold2021Angelo Brotto,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in perspex e metallo laccato. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 40x125See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Lampada a sospensione mod. 4409 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro stampato. Prod. Oluce, Italia, 1958 cm 35x72See Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Lampada a sospensione mod. 4409 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro stampato. Prod. Oluce, Italia, 1958 cm 40x26, Bibliografia Catalogo di produzione; Domus n. 409, dicembreSee Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino lucido Prod. Italia, 1960 ca. cm 88x50x50See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido, metallo verniciato e ri ettori in vetro opalino bianco satinato Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 60x100See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 60x45See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalini. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 50x95See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone con diffusori in vetro opalino lucido. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x94See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 60 - D. 60 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2018Vistosi,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro colorato incamiciato. Prod. Vistosi, Italia, 1950 ca. cm 74x110See Sold Price
Sold2020Stilux,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato lavorato e ottone. Lente in vetro. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 60x50See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
4 days LeftLucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
4 days LeftLucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300