Sold2019Konv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunterKonv. Celluloid-Puppen, meist SCHILDKRÖT, darunter Mambi, gem. 28 u. 23, 2x kl. Inge (Brustblattkopf), gem. 220/30, 1 Porzellan-Einbindekopf-Baby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, CelluSee Sold Price
Sold2019Konv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, PuppenKonv. Tortulon u. Celluloid, meist SCHILDKRÖT, Puppen untersch. Gr. 13 Teile, dazu einige kl. Puppen, teils guter Zust., teils Fehler, schönes Konv., bitte besichtigen German Description Konv. TortuSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem.Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem. SiR 32, gemalte Augen, off./geschl. Mund, 32 cm, SCHILDKRöT Christel, 41, SCHILDKRöT Kaiser-Baby, 32, BRUNO SCHMITT, 2x STORCH Puppen, CSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, mostly more recent production, SCHILDKRÖT replicas, dolls,big mixed lot of dolls, mostly more recent production, SCHILDKRÖT replicas, dolls, SCHILDKRÖT doll, Tortulon German Description Gr. Konv. Puppen, meist neuere Produktion, SCHILDKRÖT RepSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partiallymixed lot of dolls, mostly celluloid, SCHILDKRÖT and others, mostly good condition, partially patches with flaws German Description Konv. Puppen, meist Celluloid, SCHILDKRÖT u.a., meist guteSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richlybig mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richly German Description Gr. Konv. Puppen, SCHILDKRÖT u.a., Celluloid, Kunststoff, untersch. Zeit, reicSee Sold Price
Sold2022mixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖTmixed lot of small dolls, celluloid, Tortulon, plastic, good condition, mostly SCHILDKRÖT German Description Konv. kl. Puppen, Celluloid, Tortulon, Kunststoff, guter Zust., meist SCHILDKRÖTSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56Konv. Puppen, meist Celluloid, oder Tortulon, Inge, 56 cm, Beine liegen lose bei, 1 Arm beschädigt, Ursel, 1 Arm weggebrochen, CELLBA, Mädchen, 55-57, Augenbrauen u. Lippen übermalt, gr. Puppe SONNSee Sold Price
Sold2021meist SCHILDKRöT Konv. meist SCHILDKRöT,meist SCHILDKRöT Konv. meist SCHILDKRöT, Celluloid, kl. Puppen, 16 Teile, meist Inge u. Christel, 12½ - 19½ cm, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid / Masse Puppenstuben-Püppchen, meistKonv. Celluloid / Masse Puppenstuben-Püppchen, meist SCHILDKRÖT, alles bespielt, dazu Puppen-Gitterbett, Holz, kl. Holz-Puppenstubenwagen, 1 kl. Korbwagen, 2 Metall-Stühle German Description Konv.See Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meistSchönes Konv. Puppen, SCHILDKRÖT, u.a., meist Celluloid, untersch. Zust., teils guter Zust., teils FehlstellenSee Sold Price
Sold2019Konv. 4 Puppen, Masse u. Celluloid, darunter SCHILDKRÖTKonv. 4 Puppen, Masse u. Celluloid, darunter SCHILDKRÖT Inge, gem. 64, blaue eingesetzte Glasaugen, Farbabrieb an den Lippen, 1x Gabriele, 48 cm, 2x Masse-Puppe, ungem. modell. Frisuren, gemalte AugeSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, celluloid, mass, plastic, different sizes, mostly good condition Germanmixed lot of dolls, celluloid, mass, plastic, different sizes, mostly good condition German Description Konv. Puppen, Celluloid, Masse, Kunststoff, untersch. Gr., meist guter Zust.See Sold Price
Sold2022mixed lot of colored dolls, mostly SCHILDKRÖT, celluloid, Tortulon or plastic, small andmixed lot of colored dolls, mostly SCHILDKRÖT, celluloid, Tortulon or plastic, small and middle size, mostly good condition German Description Konv. farbige Puppen, meist SCHILDKRÖT, CelluloSee Sold Price
Sold2016Konv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunterKonv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunter Minerva Baby gem. 5 u. 19, 1 x ungem., modellierte Frisur, bewegl. Arme u. Beine, 35 cm, einige Schildkröt Inge, gem. 16 ½ - 18 ½See Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid-Puppen, PAUL HUNEUS, Junge, 70 cmKonv. Celluloid-Puppen, PAUL HUNEUS, Junge, 70 cm (außergew. Gr.), Ingodi-Kopf, fest einges. Glasaugen, am Kopfrand oben etwas ausgeb., SCHILDKRöT Ursel, Erika, Inge, MädchenSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2022mixed lot of dolls, celluloid, plastic, mass, among it 1jointed SCHILDKRÖT doll, moremixed lot of dolls, celluloid, plastic, mass, among it 1jointed SCHILDKRÖT doll, more recent production German Description Konv. Puppen, Celluloid, Kunststoff, Masse, darunter 1 SCHILDKRSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen, darunter Kunststoff-baby, beschwert, 52Konv. Puppen, darunter Kunststoff-baby, beschwert, 52 cm (Lernbaby), dazu einige Celluloid-Puppen, bespielt, von CELBA, MINERVA u. SCHILDKRÖT, versch. Größen German Description Konv. PSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Kunststoff u. Tortulon, darunter gr. K&RKonv. Puppen, Kunststoff u. Tortulon, darunter gr. K&R 728, 65 cm, Celluloid-Kurbelkopf, blaue Schelmenaugen, bewegl. Zunge, Masse-Stehkörper, Perücke wurde nicht entfernt, CELLBA Mädchen, 2x SCHILSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, meist SCHILDKRÖT, Inge, Ursel, Manuela,Konv. Puppen, meist SCHILDKRÖT, Inge, Ursel, Manuela, farbige Puppen, Erika am Kopf restauriert, bespielt - guter Zust.See Sold Price
Sold2021Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.Konv. kl. Celluloid-Puppen, SCHILDKRöT u.a.See Sold Price
Sold2020Konv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunterKonv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunter K&R, Einbindekopf-Baby, gem. 321, Celluloid-Baby, gem. 33, Fehlstelle auf der Nasenspitze, AM, Einbindekopf-Baby, gem. 551, auf Stoffkörper, 52 cmSee Sold Price
6 days LeftPotter & Potter AuctionsMOUSE, Stanley (1940 — ) and Alton Kelley (1940 – 2008). Gr...$1,200(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsPepsi-Cola Double-Dot Button Sign, "Ask For….The Perfect Mixer", celluloid over cdbd w/orig string$90(3 bids)
Featured14 hrs LeftNorth American Pen Auctions LTDOmas Paragon Arco Bronze Celluloid Fountain PenCA$1,000
6 days LeftDuMouchelles18Kt Yellow Gold Aquamarine Beads,12 Strand Necklace W 5/8" L 16" T.W. 71 Gr$300(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsAdvertising Watch Fob, Red Diamond Overalls-Union Made St. Louis, celluloid w/leather strap, Exc+$90(2 bids)
14 hrs LeftNorth American Pen Auctions LTDPlatinum 3776 Bekkou Tortoise Shell Celluloid Fountain PenCA$100
12 hrs LeftMiller & Miller Auctions Ltd.Krug Brothers Chesley, ON Risque Celluloid Match SafeCA$50(2 bids)
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 27: CELLULOID POLITICAL PINBACK & LAPEL STUD BUTTONS, ALL 3/4" TO 7/8"$200(1 bid)