Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2016Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch.Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch. Motive, meist mit Porzellantablett German Description Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch. Motive, meist mit PorzellantablettSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2018Konv. 12 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, versch.Konv. 12 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, versch. Hersteller u. Gr., alles Ganzbiskuit oder Masse mit anmodell. Schuhen u. Strümpfen, Gr. 6,5 ? 16 cm, bitte besichtigen German Description Konv. 12 PorzSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Porzellan-Stubenpuppen, Ganzbiskuit, 2x imKonv. 5 Porzellan-Stubenpuppen, Ganzbiskuit, 2x im Steckkissen, 5 u. 9 cm, 1x Püppchen mit Glasballon, umhäkelt, 2x mit Katzenköpfen, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 7 cm, 1xSee Sold Price
Sold2019Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer, Schüsseln, Nachttopf, Töpfe, Blumendekor, 2-6 cm, dazu 1 Porzellan-Speise-Service German Description Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,See Sold Price
Sold2016Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv,Konv. Puppengeschirr, Porzellan mit blauem Blumenmotiv, einige Tassen, Untertassen, Krug, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teile Blech, emailliert, Kakaokanne, 10 cm, mit Tasse u. Zuckerschale, dazuSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf,Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf, Biskuit-Porzellan, mit anmodell. Haube, kl. Chip am Haubenrand, 1 kl. Piano-Baby, HEUBACH, 10,5 cm, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, Charakter-Baby, 34 cm, braune SchSee Sold Price
Sold2016Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice,Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, versch. Größen, Porzellan, versch. Motive, Kleinteile geklebt German Description Konv. Porzellan-Geschirr, Kaffee u. Speiseservice, verschSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHERSAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am RandSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh.Lot: 8 kleine Schälchen China, 2. Hälfte 19.Jh. Porzellan. Tlw. mit Tongzhi-Marken. Blüten-, Viereck- oder Achteckformen. Aussen: div. Dekor in polychrom. Innen mit Türkisglasur. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch.Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von Limoges German Description Konv. Puppen-Porzellan- und Glasgeschirr, versch. Teile, darunter 3x Kannen von LimogesSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines,Konv. Porzellan, gem. Carmen U. & C. Sarreguemines, Suppenterrine mit Deckel, H: 13 cm, D: 15 cm, Sauciere, Suppenteller, dazu 1 Porzellan-Jagdhund, mit Trophäe, mit Porzellan-Ente, 1 Flüge weggebroSee Sold Price
Sold2016Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand,Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Silberrand, Suppenterrine, Durchm. ca. 9 cm, kompl. im Orig.- Kart., dazu kl. Puppen-Kaffeeservice, bespielt, im Orig.- Kart. German Description Puppen-SpeiseservicSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles ausLot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: zwei aus Porzellan mit unterglasur-blauem Dekor (ein ergnzter Lffel, bestossen), einer aus Milchglas mit blauem bSee Sold Price
Sold2016Konv. Ausschmückungsteile, Miniatur-NäKonv. Ausschmückungsteile, Miniatur-Nähmaschine, Petroleumlampe, Schreibzeug Zinn, 2 Bodenvasen, Porzellan mit Blumen, 2 Messing-Wandregale, mit Kupfertellern, Messing-Rechaud German DescripSee Sold Price
Sold2016Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan. 9 unterschiedliche Schalen mit polychromen figürlichen Szenen verziert. In Holzschatulle. 28x28 cm.See Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse,Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse, Kunststoff, 1 Kewpie, neuerSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meistschönes Konv. Puppenstuben-Puppen, neuer, meist Porzellan, Ganzbiskuit o. mit Stoffkörper, anmodeliierte Schuhe u. Strümpfe, 7 cm – 16 cm, dazu kl. Konv. Miniatur-Püppchen, PSee Sold Price
Sold20246 Tassen mit Untertassen. Porzellan Rosenthal Versace "Medusa".Tassen 9 cm hoch. Dekor Versace Medusa. Form Ikarus. Entwurf von Paul Wunderlich (1927-2010). Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. 6 cups with saucers. Porcelain Rosenthal Versace "MeSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
2 days LeftMynt AuctionsKISS Scooby Doo Cast Signed 10X15 Poster 9 Autos Simmons Stanley JSA$27(3 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions9" Mid Century EIG Cutlery Switchblade Knife - Italy$210(6 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions9" Rostfrei Italian Stiletto Switchblade Pocket Knife$100(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc9 Inch Tall Black Americana Cast Iron WATERMELON Boy Bank$350(4 bids)
2 days LeftEldred'sKAWASE HASUI (Japan, 1883-1957), Night on a River., Woodblock print, oban tate-e, 14" x 9" sight.$275(3 bids)