Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SCHMALE DECKELVASE MIT GARTENSZENEN China, Anfang/MitteSCHMALE DECKELVASE MIT GARTENSZENEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jade, Durchbrucharbeit. H. 20 cm. Zwei große Reserven mit verschiedenen Gartenszenen dekorieren den Korpus. AltersgemäßeSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2022Stock, Damen DogcartStock, Damen Dogcart, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHT KLEINE SCHNITZEREIEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Achat, Bergkristall. H. ca. 3 cm-5,8 cm. Part. ber., Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2021Greppert & Kelch, Damen Dogcart No 500Greppert & Kelch, Ladies dogcart No 500, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe,Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, 2l-reihig, D = ca. 4,7 - 11,2 mm, L = ca. 44,0 cm (innere Kette), total ca. 86,0 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leiderSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold201613 Papierfiguren, Damen, aus der BIEDERMEIER-Zeit,13 Papierfiguren, Damen, aus der BIEDERMEIER-Zeit, Papierkrepp gefaltet, Obladengesichter, ca. 9 cm, Hauben, Blumen, Sträußen, Fächer u. Schirmen, Alter? German Description 13 PapierfiSee Sold Price
Sold2018Miniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinterMiniaturdose mit zwei Portraits höfischer Damen hinter Glas, 1. H. 20. Jh., Beinfurniermit geschwärztem Gravur-Ornament (teilw. locker, Fehlstellen). Mit schwarzem Samt ausgeschlagen, Scharnier defeSee Sold Price
Sold2024Peking'Fo-Hund' old, China, Anfang 20.Jhd, Wolle aufPeking'Fo-Hund' old, China, Anfang 20.Jhd, Wolle auf Baumwolle, approx. 200 x 130 cm, condition: 2. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2015Brosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasstBrosche, GIRAFFE, 20.Jhd, Silber 925/000, ausgefasst mit Malachit, Lapis u, Onyx (wie Markasiten geschliffen), plastisch gearbeitet, L = 65,5 mm, aussergewöhnliches qualitätsvolles, seltenes SammlerSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2017CHANEL Softshell-Jacke, Damen, schwarz, mit ChanelCHANEL Softshell-Jacke, Damen, schwarz, mit Chanel Schriftzug seitl., tailliert, Gr. 38, 2 Seitentaschen mit Reißverschluss, ausgefallen, guter Zust. German Description CHANEL Softshell-Jacke, DSee Sold Price
Sold2017Armband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberArmband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: Plateria Cecilia MEXICO, dekoratives Mittelteil, verziert mit sich anschauenden Tauben, zentraler Amethystcab., 3 Korallen u. 26 TüSee Sold Price
Sold2018WIENER-BRONZE Anfang 20.Jhd., "SCHLANGE", farbigWIENER-BRONZE Anfang 20.Jhd., "SCHLANGE", farbig bemahlt, L = 16,0 cmSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Hüte (Damen- u. Kinderhüte), pass.Gr. Konv. Hüte (Damen- u. Kinderhüte), pass. für gr. Puppen, ca. 20 Teile, 1 Schirm, Stoff ergänzt,See Sold Price
Sold2015Damen- und Herrenporträt Um 1900. Polychrome MalereiDamen- und Herrenporträt Um 1900. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Junge Dame in weiss-blauem Kleid mit hochgestelltem Tüllkragen, der Herr mit Puderfrisur, in rotem Rock mit weisser HalsbindSee Sold Price