Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe,Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, 2l-reihig, D = ca. 4,7 - 11,2 mm, L = ca. 44,0 cm (innere Kette), total ca. 86,0 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leiderSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2018Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle,Korallen-Kette, weißfarbene Schließe, Sardegna-Koralle, D = 2,7 - 7,1 mm, L = 52,0 cm, total 12,5 g, schöne Qualität Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000 (säuregeprüft), D = 6,1-9,2 mm, L = 42,5 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2019Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", goldfarbene Schließe,Bernsteinkette "BUTTERSCOTCH", goldfarbene Schließe, Oliven D = 5,9-13,2 mm, L = 48,5 cm, vordere Olive ca. 16,6 x 13,2 mm, total 18,5 gSee Sold Price
Sold2018WIENER-BRONZE Anfang 20.Jhd., "SCHLANGE", farbigWIENER-BRONZE Anfang 20.Jhd., "SCHLANGE", farbig bemahlt, L = 16,0 cmSee Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2019Anhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? SilberAnhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? Silber 935/000, kl. Naturperle, 4 kl. Rubine, blaue Emailleeinlage, H = 39,0 mmSee Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2022Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung,Korallenkette - lange Halskette aus 53 großen Korallen-Nuggets (L.ca.16-21mm), Einzelknotung, 925er-Silberverschluss, leichte Gebrauchsspuren, L.ca.111 cm, Gewicht ca. 392 g Bitte beachten Sie, dSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2022Korallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mitKorallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mit Kristallbesatz, goldfarbener Verschluss, Länge ca. 45 cmSee Sold Price
Sold2018Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0Korallenkette (im Verlauf), D = 4,2-12,4 mm, L = 46,0 cm, total 28,1 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2015Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement,Korallenkette wohl Nepal, vorne mit Silberelement, Metallschließe, Walzen im Verlauf, L = 57 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2020coral necklace (panes), silver, diameter = 9.0 - 14.6coral necklace (panes), silver, diameter = 9.0 - 14.6 mm, lenght = 55.5 cm, total 92.3 g, For this item a shipping to non-EU countries is not possible ! German Description Korallenkette (Scheiben), SiSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2023Two Necklaces2 Colliers Khami, Jemen, Myanmar Ohne Sockel / without base Silber, Schnur. L 64 - 28 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Bern. Lt. Sammlungsnotiz: "Kette, Yemen. Anfang 20. Jhd. Altes Silber. OSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA reproduction of the collar for the Bavarian Military Max Joseph Order€1,500
2 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - a miniature of the Knight's Cross on a chain€300
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA German/Austrian portrait of Archduke Ferdinand II and his wife Philippine Welser from the Habsburg€2,800
5 days LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
May 14Hermann Historica GmbHA pair of luxurious Tibetan silver-mounted ritual vessels (bumpa), 19th century€1,500