Sold2020Giorgio Armani 1980s Extra Large Eyeglasses, CaseGiorgio Armani 1980s Extra Large Eyeglasses With Display Case. Optical Retail Display Advertising. Case Is Cracked, Missing Screws On One Hinge. 18 L X 6.5 W X 4.5 H Inches.See Sold Price
Sold2017Giorgio Armani silk pants and Chinese jacket setGiorgio Armani silk pants and Chinese jacket set, Early 2000's, black silk pants with Bergdorf Goodman price tag, side zippered, size (40), US (6), 30"w, 44"l, 33" inseam, cropped jacket possibly silkSee Sold Price
Sold20166 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York.6 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York. Favrile-Glas, gelblich getöntes Glas, goldfarben lüstriert und irisiert, Nuppenaufschmelzungen mit Trielen. Bezeichnet: L.C.T. , Nummern V1603, V88See Sold Price
Sold20182 Giorgio Armani, Coat & Dress.A group of two Giorgio Armani Coat and Dress. ++ Giorgio Armani black and dark green herringbone overcoat. Label "Giorgio Armani Le Collezioni." Size 6. Approximate measurements B: 36" x L: 38 1/4." +See Sold Price
Sold2018Giorgio Armani lace pants suitGiorgio Armani lace pants suit, Circa 1990's, Made in Italy, allover chiffon lining with ivory lace overlay, size 40, US 6, (2) pocket open jacket with top button closure & shoulder pads, 36"b, 29"l,See Sold Price
Sold2018Giorgio Armani cream evening gownGiorgio Armani cream evening gown, c. 1990's, silk crepe with gathered waist and tie back sash, button to waist and zip back, Made in Italy, size 40 (6), approx. 33"b x 16"sh, 22"sl, 54"l Provenance:See Sold Price
Sold2017Giorgio Armani lace pants suitGiorgio Armani lace pants suit, Circa 1990's, Made in Italy, allover chiffon lining with ivory lace overlay, size 40 (6), (2) pocket open jacket with top button closure & shoulder pads, 36"b, 29"l, ziSee Sold Price
Sold2021VINTAGE MEN'S COUTURE CLOTHING FOR RESTORATIONLarge grouping of (24) pieces vintage men's couture and designer clothing, mostly size L/XL, including Kenzo, Issey Miyake, Matsuda, Carolina Herrera, Missoni, Giorgio Armani, and many more. (6) PairsSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 gravierte Steine, 1 gravierter KnochenFrankreich, Jungpaläolithikum, 15000 v. Chr. Ritzzeichnungen von Rentieren und Pferden. L 6-8 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2021Ente aus BergkristallEnte aus Bergkristall Vollplastische Stockente aus Bergkristall, Federkleid in naturgetreuer und detailreicher Gravurarbeit. Rauchquarz-Schnabel und bemalte Bergkristall-Augen. L. 9,6 cm. H. 4 cm.See Sold Price
Sold2022Gold-Collier750 Gelbgold. Längsgravierte Goldkugeln in 8 und 9,5 mm Ø. L 40 cm, 47,6 g.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold20248PC Karl Lagerfeld & Other Designer ClothesIncludes a tan Giorgio Armani wool coat, a navy blue Akris pant suit, a black Karl Lagerfeld size 44 blazer and size 42 skirt set, a size 6 Garfield & Marks jacket, an army green Halston jacket size 6See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätesLot: 5 Lanzenspitzen und 6 Dolche Vorderasien, spätes 2.Jt. und später. Bronze. L 14–51 cm. - Ein Dolch mit neuer Montur.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2021Farbstein-Collier750 Gelbgold. Mit diversen Farbsteinen wie Granaten, Citrinen, Turmalinen, Topasen und Amethysten, je ca. 7x5 mm, Baguettschliff. L 39 cm, 60,6 g. Bewertungsgutachen DeGEB, 1998.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2015Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan,Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan, ornamentaler Dekor in feinem Eisenrot und Gold, gekröntes Monogramm M. Bestand: 1 Cremier (H 10,5 cm), 1 Zuckerdose (H 12 cm), 6 Schälchen (LSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Concetto spaziale (da L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes) 1962 -€700
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRussolo, Luigi L'Arte dei rumori. Mit Portrait-Frontispiz, 1 Tafel u. Notenbeispielen. Mailand,€300
May 04Bright Star Antiques Co.Vintage Lighted U.S.A. Flag Sign - metal stars can flash / control switch on top / 45$275(3 bids)
2 days LeftGold Coast AuctioneersHistorical Staffordshire FloBlue Hall Charger Collection Group Lot$50(1 bid)