Sold2019Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mitKonvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhaenger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Tannen (mit Holzsockel)4x 1274/2, 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Modelle der 60er/70er JahrePost-, Feuerwehr- und Baufahrzeuge, ueberwiegend mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 Feuerwehr-Modelle der 60er Jahreueberwiegend nur geringe oder minimale Maengel, dazu Feuerwehr-Geschenkpackung (Modelle mit minimalen Maengeln, Schaumstoff stabil und komplett, Schachtel sehr gut) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Konvolut BlechspielzeugKonvolut Blechspielzeug, mit Mangeln, fur Bastler, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Sprengwagen mit Vorserien-WalzenModelle der "Sprengwagen-Packung" mit Ansteckbauteilen in Sonderfarbe orange bzw. hellbeige, dazu zwei Spritzlinge (hellbeige und basaltgrau) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Sechs Tassen mit Untertassen, Meissen.Halbkugelig mit Ohrenhenkel, Untertasse in Schalenform. Leichte indische bzw. florale Malerei in Purpur. 4x min best., 2 Tassen rest. Schwertermarke mit Stern, Periode Marcolini, Meissen, 1774-1814. 1See Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Modelle der 60er/70er Jahre675/1B, 676/1A, 710/1, 986/2I, 1025/3 (100%), 1067/2, 1068/1, 1075/2 (mit OPS), 1165/2B, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Rungensattelzuege der 60er JahreHenschel HS 14 (Kabine mit geringem Lichtschaden und minimale Bastelspuren am Auflieger) und Pullman (zweivorderste Runge mit Bastelspuren) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Modelle der 60er Jahre304/2DA, 321/1H, 327/1C, 466/1C mit 467/1C, 1002/1, 1021/2 mit 1024/6 (alle 100%), 1041/1B, 1044/1, 215 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2019Konvolut BlechspielzeugBundle Tin Toys, 2x Truck, Trailer + Crane, tin, cw ok, paint d., please inspect, C 2See Sold Price
Sold2022Konvolut BlechspielzeugBundle of tin toys, Japan, extensive, mixed condition, please inspect, C 2-4See Sold Price
Sold2022Arnold, B & S u.a., Konvolut BlechspielzeugArnold, B & S a.o., bundle of tin toys, + 3 model tanks 1:43, C 1-2See Sold Price
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF early bear, with 2 STEIFF buttons, block letters, long trailing f, shoe button eyes,€300
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pip, with button and chest label, block letters, long trailing f, breast sign with€120(1 bid)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog basket with Bully-family, for SAO black, department store, USA, 1952, 2 big Bullys with€220
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bird's wedding, produced 1936-1940, Nomotta-wool, standing, 2 birds on cardboard with topper,€180