Sold2024Andy Warhol - Querelle, Carnegie Museum of ArtANDY WARHOL (1928-1987) Querelle Carnegie Museum of Art Plate Signed, Hand Numbered out of 2400 23 1/2" x 23 1/2"See Sold Price
Sold2022Andy Warhol (1928-1987); Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries;Andy Warhol (1928-1987) Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries (Feldman & Schellmann IV.126A), 1959 Offset lithograph with hand-coloring on wove paper, with the inkstamps verso of 'The Estate ofSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2022After Andy Warhol 'Querelle Green' Pop Art PosterAfter Andy Warhol, American (1928-1987). 'Querelle' green pop art poster mounted in beveled black frame. Measures 42"H x 38.5"W framed; 29.75"H x 25.25"W unframed. Condition report: good condition, plSee Sold Price
Sold2021Andy Warhol - Salade de Alf Landon (from The WildLot 55 Andy Warhol American (1928-1987) Salade de Alf Landon (from The Wild Raspberries portfolio created in collaboration with Suzie Frankfurt) (1959) watercolor on offset lithograph with fuchsia buSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsGrupo de 5 Campbell’s SoupEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2020Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10 sérigraphies sur papier cartonné, cachet au dos 91 x 91 cmSee Sold Price
Sold2023Warhol, Andy - Billet de banque autographié - 1976Warhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié (1976) Description: $2 USD banknote from 1976 signed Andy Warhol, Andy Warhol stamp on back, certificate of authenticity from Galerie 32, NSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy - Billet de banque autographiéWarhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié Description: 1USD banknote signed Andy Warhol, stamped on back Andy Warhol Certificate of authenticity from Galerie 32 in Nice, France DimeSee Sold Price
Sold2021ANDY WARHOL (1928-1987). MUSEE D'ART MODERNE DE LAANDY WARHOL (1928-1987) MUSEE D'ART MODERNE DE LA VILLE DE PARIS / ANDY WARHOL. 1970. 25x18 inches, 64x46 cm. Mazarine, Paris. Condition A- / A: small repaired tear at top edge; minor restoration andSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 BilletAndy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°A07875010A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2018ANDY WARHOL (1928-1987), d'après « Cow »ANDY WARHOL (1928-1987), d'après « Cow », 1976 Affiche de la Biennale de Venise de 1976, signée dans la planche. 118 x 76 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquetSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’aprèsAutoportraitTirage en noir dédicacé. Signé de la main de l’artiste.50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023WARHOL, D'APRÈS - SÉRIE DE 10 CARTONS D'INVITATIONAndy WARHOL (1928-1987), d'après, Série complète de 10 cartons d'invitation de l’exposition A Print Rétrospective à la galerie Castelli graphics en 1981. Impression sur papier teSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribue à Andy WARHOL (1928-1987),Attribué à .You're in – circa 1966 / 1967Peinture aérosol sur une bouteille de marque Coca Cola. Signée des initiales.20 x 6 x 6 cmSpray paint on a glass CocaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àLast day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé.Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature ASee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987), d'après.Andy WARHOL (1928-1987), d'après. Flowers 1964. A Print Retrospective . Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli Graphics en 1981. Impression surSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à « You're in » - 1966 / 1967. Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola, contient une partie de la capsule. Porte une étiquettSee Sold Price
3 hrs LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Marilyn Monroe, Proof, Feldman & Schellmann 1967€34,000
Jul 07A-1 AuctionAndy Warhol (1928-1987) "Dollar Sign" Framed Skateboard Triptych Plate Signed with LOA$60(2 bids)
3 hrs LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Mini Portfolio Mick Jagger with 10 Prints, 1975, signed€1,500
1 day LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol, The Scream, 3 Piece Portfolio, Serigraph, Sunday B. Morning$1,400