Sold2022Piene, Otto Heseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert undPiene, OttoHeseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert und datiert. - In wohlerhaltenem Zustand. Silkscreen on cardboard. Signed and dated. - In good condition.See Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Piene u.a., Otto Set aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzemPiene u.a., OttoSet aus 2 Graphiken + 2 Applikationen. 1 Serigraphie (v. Heinz Mack) auf schwarzem Karton mit Silberfolie u. Prägedruck innenliegend in einem Umschlag mit Spiegelfolie sowie 1 FarSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2022Lohse, Richard Paul o.T. 1970. Farbserigraphie aufLohse, Richard Paul Konkrete Kunst o.T. 1970. Farbserigraphie auf glattem Karton. 60 x 60 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Colour silkscreen on smooth cardboard. SSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Mühl, Otto o.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 xMühl, Ottoo.T. 1984. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem, starkem Papier. 60 x 43,5 cm (70 x 49,5 cm). Monogrammiert und datiert in Graphit. - Guter Zustand. Colour silkscreen on buff, strong papSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Baldaccini, César o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3Baldaccini, Césaro.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Vélin. 45,3 x 23 cm (56,5 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.CSee Sold Price
Sold2022(d. i. Gudmundur Gudmundsson) Err o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie aufPop Art Erro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Farblithographie auf Velin. 56,5 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert. - Prachtvoller, farbintensiver Druck mit einseitiSee Sold Price
Sold2022Kowalski, Piotr o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Kowalski, Piotro.T. (El círculo de Piedra). 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Cinetic Art. - Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Camacho, Jorge o.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cmCamacho, Jorgeo.T. (El círculo de Piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 53,5 x 44 cm (57 x 45,3 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured lSee Sold Price
Sold2022Cárdenas, Augustín o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin.Cárdenas, Augustíno.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Lithograph onSee Sold Price
Sold2022Adami, Valerio o.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm.Adami, Valerioo.T. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Vélin. 56,5 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on véSee Sold Price
Sold2022Rebeyrolle, Paul o.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm.Rebeyrolle, Paulo.T. (El círculo de Piedra.) 1970. Lithographie auf Vélin. 57 x 45,3 cm. Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand.Eins von 125 Exemplaren.Coloured lithograph on vSee Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2022Piene, Otto Sonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichemPiene, OttoSonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichem Karton. 22 x 22 cm (40 x 48 cm). Signiert und datiert. Voll auf Unterlage aufgezogen. - Die Farbe gleichSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer AuflagSee Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T., aus: Kunstmarkt 1970. 1970. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 31,8 x 42,2€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 100 x 65 cm. Signiert, datiert und€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion). 1970. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 59 x 41€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. 1981. Collage mit Offsetdrucken auf rotem Karton. 20,9 x 28,7 cm. Signiert, datiert€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (aus der Folge "Addis Abeba"). 1972. Farbserigraphie auf Velin, voll aufgezogen auf€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig, Wolfgang 2 Arbeiten. Kinematische Scheibe KS 28 und KS 30. 1970. Je Serigraphie auf leichten€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark o.T. 1970. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 26,5 x 27,5 cm (56 x 45,5 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaul, Winfred o.T. 1970. Farbserigraphie auf Metallfolie. 45,5 x 44 cm (59,5 x 44 cm). Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuarte, Angel o.T. (Kinetische Komposition). Serigraphie auf leichten Velinkarton. 42 x 42 cm (75 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZitko, Otto o.T. 1995. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 69,8 x 50 cm. Monogrammiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Kabinett für aktuelle Kunst. 1970. Serigraphie in Schwarz auf schwarzem,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1970er-Jahre. Serigraphie in Silber auf festem, schwarzen Papier. 20 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGirke, Raimund o.T. (Komposition in Grau). 1967. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 48,7 x 48,9€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200