Sold2019Afrikanische KunstAfrikanische Kunst. Eine Ausstellung von Hans Hartmann, Waltre Raunig, Maria Kecskesi. Lommel, Dr. Andreas (Hg.) München: Staatliches Museum für Völkerkunde (1976) ISBN: none German text 279 pagesSee Sold Price
Sold2018Afrikanische Kunst.68 Afrikanische Kunst. Eine Ausstellung von Hans Hartmann, Waltre Raunig, Maria Kecskesi. München: Staatliches Museum für Völkerkunde (1979). Katalog zur Ausstellung des staatl. Museums für VölkeSee Sold Price
Sold20222 Plakate der Hamburgischen Secession.Circa bis 72 cm x 51 cm. Circa bis 81 cm x 61 cm mit Rahmen. Ausstellungsplakate der 11. Ausstellung (1932) von Kurt LÖWENGARD (1895 - 1940) und der 12. Ausstellung (1933) von Fritz KRONENBERG (1See Sold Price
Sold2024LUDWIG VON HOFMANN (1861-1945) DEUTSCHE KUNST AUSSTELLUNG DER BERLINER SECESSION. 1899.LUDWIG VON HOFMANN (1861-1945) DEUTSCHE KUNST AUSSTELLUNG DER BERLINER SECESSION. 1899. 28x18¾ inches, 71x47½ cm. Star Printing Office, Berlin. Condition A-: minor repaired tears at edges;See Sold Price
Sold2023Philippe Halsmann(1906 Riga - 1979 New York) "Marilyn (/) Philippe Halsmann Photographic Portraits". Originatitel Offset/Papier. Poster-Grafik von Gregory Downer für eine Ausstellung der Modernart Editions, New YSee Sold Price
Sold2019Die Kunst von Schwarz-AfrikaDie Kunst von Schwarz Afrika Kunsthaus Zürich Ausstellung 31.10.1970 - 17.01.1971 ISBN: 3-7647-0222-2 Leuzinger, Elsy Recklinghausen: Bongers (1971). German text 425 pages Numerous illustrations SoftSee Sold Price
Sold2018Die Kunst von Schwarz Afrika Kunsthaus Zürich63 Die Kunst von Schwarz Afrika Kunsthaus Zürich Ausstellung 31.10.1970 - 17.01.1971 Leuzinger, Elsy Recklinghausen: Bongers (1971). ISBN: 3-7647-0222-2 German text 425 pages Numerous illustrations SSee Sold Price
Sold2018Die Kunst von Schwarz Afrika64 Die Kunst von Schwarz Afrika Kunsthaus Zürich, Ausstellung 31.10.1970 - 17.01.1971 Leuzinger, Elsy Recklinghausen: Bongers (1971). ISBN: 3-7647-0222-2 German text 425 pages Numerous illustrationsSee Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2019Kunstschätze aus Alt-NigeriaKunstschätze aus Alt-Nigeria Ausstellung Kunsthaus Zürich, 17.08.-11.11.1984 Mainz am Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 (Museum edition) Eyo, Ekpo Willett, Frank Amborn, HermannSee Sold Price
Sold2018Kunstschätze aus Alt-NigeriaKunstschätze aus Alt-Nigeria Ausstellung Kunsthaus Zürich, 17.08.-11.11.1984 Mainz am Rhein: Philipp von Zabern (1983). ISBN: 3-8053-0747-0 (Museum edition) Eyo, Ekpo Willett, Frank German text 202See Sold Price
Sold2018Gold aus AfrikaGold aus Afrika H 30 cm. aus der Privatsammlung von René und Denise David. (Katalog zur Ausstellung vom 15. Febr. bis 27. Mai 2001) Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie derSee Sold Price
Sold2020Kongo. Gestalten und ZeitenKongo. Gestalten und Zeiten Von Gagern, Axel Köln: Deutsch-kongolesische Gesellschaft (1971). ISBN: none Katalog zur Ausstellung im Städtisches Reiss-Museum Mannheim vom 27.3. bis 30.5.1971 (verlänSee Sold Price
Sold2020Afrika, Patrick Lo GiudiceAfrika, Patrick Lo Giudice Lo Giudice, Patrick / Mair, Gernot / Cavegn, Lucia Angela Katalog anlässlich der Ausstellung "Afrika" vom 12. bis 29. Mai 2011 in den Räumlichkeiten von Koller Auktionen,See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFietz, Gerhard o.T. 1995. Kolorierte Radierung auf Hahnemühle-Velin (m. Wz.). 48 x 64 cm (60 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHKonrad Adenauer and Nikita Khrushchev as garden gnomes, German, 1950s/60s€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Kabinett für aktuelle Kunst. 1970. Serigraphie in Schwarz auf schwarzem,€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Selbstbildnis (Plakat Galerie Pels-Leusden). 1976. Holzschnitt 53 x 39 cm (65 x 51 cm).€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. 1981. Collage mit Offsetdrucken auf rotem Karton. 20,9 x 28,7 cm. Signiert, datiert€1,500
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)