Sold2023TAPPETO DI TABRIZ, PERSIA, CIRCA 1900CM 358X246 Una raffinata composizione a grata formata ad andamento verticale formata da sottili steli in fiore che formano delle caselle aperte esagonali che contengono un bellissimo e colorato fioreSee Sold Price
Sold2015TAPPETO Tabriz raffigurante "Reza Palhavi (Scia' diTAPPETO Tabriz raffigurante "Reza Palhavi (Scia' di Persia)". Anni '70 Misure: cm 130 x 157See Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
Sold2020GIUSEPPE OSTUNILampada da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 20x18x35 Discrete condizioni generali. Righe, graffi, ossidazione al metallo. Forti mancanze alla vernice. QUITE GOOD GENERSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI (2)Poltrona con poggiapiedi della serie Le Bambole. Gommapiuma rivestita in tessuto. Produzione B&B 1976 ca. cm 85x81x100 cm 45x80x90 Discrete condizioni, segni d'usura, strappi, segni di bruciature al tSee Sold Price
Sold2020GIULIA VERONESI (2)Coppia di poltrone mod. Perla. Legno, vinilpelle imbottita. Produzione I.S.A anni '50. cm 80x82x78 Discrete condizioni. Una gamba da riconsolidare. Tessuto in discrete condizioni. QUITE GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA FRANCESEConsolle. Ferro battuto, marmo. Francia anni '50. cm 80x134x43 Discrete condizioni. Ossidazione diffusa, marmo in buone condizioni, piccole e trascurabili sbeccature QUITE GOOD CONDITIONS. DIFFUSE OXISee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACassetiera. Legno, legno dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 83x135x53 Discrete condizioni generali. Righe, graffi, mancanze alla vernice. Alcuni elementi da riconsolidare. QUITE GOOD GESee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50 ca. cm 83x64 Discrete condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi. Ottone ossidato. Piccole mancanze alla specchiatura. AN ITALIAN MIRRORSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica filettata in legno tinto, ottone, cristallo colorato. Italia anni '50. cm 61x57x33 Discrete condizioni generali. Righe, segni di usura. Ottone in patSee Sold Price
Sold2020PIERO GATTI, CESARE PAOLINI, FRANCO TEODOROPoltrona mod. Sacco. Pelle e pelle scamosciata. Produzione Zanotta 1968 ca. cm 68x80x80 Discrete condizioni generali, segni di usura, righe epiccoli graffi. QUITE GOOD GENERAL CONDITIONS. WEAR SIGNS,See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAPortariviste. Tondino metallico smaltato, vimini intrecciato. Italia anni '50. cm 52x56x36 Discrete condizioni generali. Segni di usura e leggere ossidazioni alla struttura in metallo. Mancanze e grafSee Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Late 19th centuryTabriz carpet. Master Haji Jalili. Late 19th century. Excellent state of conservation, without field restorations, reduced on the sides.475x280 cm approx. Tappeto Tabriz. Maestro Haji Jalili. Fine XIXSee Sold Price
Sold2023TAPPETO PERSIANO, TABRIZ DI RECENTE MANIFATTURA CM270X150 Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio. VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.See Sold Price
Sold2022Frammento di tappeto, Persia Nord OccidentaleFrammento di tappeto, Persia Nord Occidentale 1900 ca. cm. 183x215See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAScrivania. Legno di rovere. Italia anni '50. cm 78x160x74 AN ITALIAN DESK Discrete condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Aloni sul piano. Piccole mancanze. Elementi decorativi dei fiancSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATavolo tondo. Metallo cromato, legno laccato, cristallo molato. Italia anni '70. cm 75x120 AN ITALIAN TABLE Discrete condizioni. Righe segni d'usura, ossidazione sulla cromatura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande credenza. Legno di noce. legno lamellare impiallacciato in radica, ottone, cristallo colorato e molato. cm 97x289x56 AN ITALIAN SIDEBOARD. Discrete condizioni generali. Righe, graffi e normaliSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANATavolo. Marmo tornito, metallo verniciato, plexiglass colorato. Italia, fine anni '80. cm 78x203x109 AN ITALIAN TABLE Discrete condizioni. Piccole righe e segni d'usura. Visibili sbeccature sulle gambSee Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, tessuto. Anni '50. Massima estensione cm 97 AN ITALIAN WALL LAMP Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice. Paralume con aSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Legno scolpito, ottone, alluminio verniciato. Italia ani '50 ca. cm 174x45 AN ITALIAN FLOOR LAMP Discrete condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Manca il paralume. ImpiSee Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Tabriz Rug 15 ft 9 in x 11 ft 11 in (4.8 m x 3.63 m)$5,000