Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Sold2022TAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIEDTAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIED en laque negoro, rouge, le plateau à angles lobés et pourtour souligné d'un petit rebord, le haut pied circulaire à base large. (CraquelSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2023BRÛLEUR D'ENCENS CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE INCENSE BURNERDescription française: CHINE Groupe en pierre dure brune, formée d’une chimère ailée, portant sur son dos un petit vase rond formant brûle-parfum, le couvercle surmonté d’un lion. Travail moSee Sold Price
Sold2017Roman period egyptian headrestPetit chevet sculpté sur chaque face de la tête du dieu Bes, toujours représenté sous le forme d'un nain. Son visage rappelle le lion, marqué par une barbe hirsute et des sourcils imposants commeSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022LUTRIN / LECTERNDescription Français: LUTRIN / LECTERN Petit lutrin en bois orné d'un symbol héraldique sur le devant. On peut reconnaître un oiseau bicéphale, dont chaque tête regardeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
Sold2023VALLAURISVALLAURIS : Pichet anthropomorphe en ceramique à decor d'un volatile. Dans le goût de Picasso. Situe sous la base. H: 29 cm. Petit defaut dans l'emaillage.See Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert LesSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1910ANNÉES 1910 PENDENTIF ROND DENTELLE DIAMANTS ET DEMI-PERLE Le pendentif rond à motif rayonnant est orné d'une guirlande de petits diamants taillés en rose surmontée d'un noeudSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRESPAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRES en porcelaine de Nabeshima, les couvercles ornés d'un médaillon à décor d'objets de bon augure, le pourtour à couverte céladon. Japon,See Sold Price
Sold2020France, milieu XIXe / France, mid 19th centuryPENDULE en Porcelaine de Paris dans le goût de Jacob PETIT à décor polychrome orientaliste d'une princesse descendant d'un dromadaire, aidée par un élégant bédouin,See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Sold2022Statuette dont l'âme de bois est recouverte deStatuette dont l'âme de bois est recouverte de cuivre. Le visage aux petits yeux en cabochon est dominé par un front en visière, la bouche est entrouverte. Le bras courts sont colléSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet composé de trois parties s'emboitant les unes dans les autres. Le pilier central était à l'origine orné d'un décor marqueté fixé avec de la résine dont il reste des traces. Petits éclaSee Sold Price
Sold2022Picasso "Le Petit Pierrot aux Fleurs" w/ GouchePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Le Petit Pierrot aux Fleurs" (The Small Pierrot with Flowers), also known as "Paul en Arlequin avec les Fleurs" (Paul as a Harlequin with Flowers), aquatint and goSee Sold Price
Sold2022Paul Désiré Trouillebert (French, 1831-1900) Le petit pêcheur (unframed)Paul Désiré Trouillebert (French, 1831-1900) Le petit pêcheur signed 'Trouillebert' (lower right) oil on canvas 32.3 x 41.4cm (12 3/4 x 16 1/4in). unframed Footnotes:See Sold Price
2020IWC Pilots Watch "Le Petit Prince" Chronograph WristStainless Steel IWC wrist watch Chronograph with date function. 44mm diameter. Serial number 6018453. Currently running.See Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsLe Petit Ane Savant Fortune Telling Game. 1890. Attractive ...$200(1 bid)
Jun 03The Art's WorldYOEL BENHARROUCHE – LE SECRET DE MES REVES - PAINTING - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€1,650