Sold2021VACHERON & CONSTANTIN REF. 4066 IN ORO, ANNI '50VACHERON & CONSTANTIN REF. 4066 IN ORO, ANNI '50 Cassa: firmata, n. 334619, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta bombata. Bracciale/Cinturino: non originale, in oro 18K, chiusura a gioiellSee Sold Price
Sold2022MOVADO RETAILED BY EBERHARD AND WITH FERRARI EMBLEM, 50sMOVADO PERSONALIZZATO EBERHARD E STEMMA FERRARI, ANNI '50 Cassa: firmata, n. 087586, tre corpi in acciaio, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato, ramato, logo del cSee Sold Price
Sold2022AUDEMARS PIGUET IN GOLD MODIFIED TO WRIST WATCH, 30sAUDEMARS PIGUET IN ORO CONVERTITO DA POLSO, ANNI '30 Cassa: firmata, n. 21823, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: déployant in oro 18K. Quadrante: firmato, argentée, iSee Sold Price
Sold2016Longinesorologio in oro 1950 ca. Notes:cassa rotonda, cronografo due contatori, quadrante chiaro con numeri arabi smaltati, secondi al centro, movimento a carica manuale, bracciale in oro 750 non firmato. PesSee Sold Price
Sold2020Lampadario a tre lumi anni '50Lampadario a tre lumiOttone, metallo laccato.1955 ca.cm 97x74x74See Sold Price
Sold2017TRE APPENDIABITI, anni "50. Ottone, cristalloTRE APPENDIABITI, anni "50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 13, larghezza 14, profondità 9.See Sold Price
Sold2021TRE APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristalloTRE APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 13, larghezza 9, profondità 7.See Sold Price
Sold2019MARCO ZANUSO for ARFLEX. Sleep-o-Matic daybedMARCO ZANUSO (Milano, 1916-2001) per ARFLEX. Divano letto Sleep o Matic con struttura in metallo e imbottitura in velluto azzurro. Anni '50. Vincitore del Compasso d'Oro. Difetti. Mis. Lung. cm. 192 ASee Sold Price
Sold2015TRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. AlluminioTRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. Alluminio laccato, vetro stampato curvato. Diametro cm 46, sporgenza cm 10.See Sold Price
Sold2016TRE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone,TRE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 15, larghezza 8, profondità 16.See Sold Price
Sold2019TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. |Ottone, cristallo molato. Altezza cm 29, larghezza 12, profondità 15.See Sold Price