Sold2019Paul Cezanne (After) - Roses dans un VaseArtist: Paul Cezanne (After) Title: Roses dans un Vase Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: From the rare limited edition of XXX Publisher: AbrahamSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2022PAUL DACHSEL 4-HANDLED DOUBLE GOURD TULIP VASE.Paul Dachsel stylized four-handled double gourd tulip vase with Mackintosh rose decoration. Green, cream and gold glazes. Paul Dachsel mark, impressed “1161, 12”, c.1906. Examples of thisSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2018Paul Cezanne: Vase of Flowers Still LifePaul Cezanne (French, 1839-1906 ) in the manner of: watercolor on art workbook page, signed bottom right, stamped verso with Galerie Chat Noir 1881 reproduction stamp, decorative, unidentified gallerySee Sold Price
Sold2020GEORGES DUVAL: "PRIMEVERES DANS UN VASE"oil on panel signed lower right, signed and titled verso "Primeveres dans un vase" 9 1/4 x 12 1/2 inches panel; 14 1/2 x 17 3/4 inches frameSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
2021PAUL-ÉMILE PISSARRO, "NATURE MORTE AU BOUQUET DANS UN V"Nature morte au bouquet dans un vase". Size 35.5x27 cm. Oil on hardboard. Signed lower left. The authenticity of this work has been confirmed by Lélia Pissarro. The artwork is framed. Provenance: PrSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO - Original lithographPablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). "Fleurs dans un Vase". Original lithograph. 1950. Bears signature in pencil, lower right. Signed in the stone, lower right. A proof impression aside from the editSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2021Paul Cezanne (After) - Etude pour un Joueur de CarteArtist: Paul Cezanne (After) Title: Etude pour un Joueur de Carte Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: From the rare limited edition of XXX Publisher: AbrahamSee Sold Price
Sold2022Paul Cezanne (After) - Etude pour un Joueur de CarteArtist: Paul Cezanne (After) Title: Etude pour un Joueur de Carte Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: I from the rare limited edition of XXX PublisherSee Sold Price
Sold2021Paul Cezanne (1839-1906), The Blue VasePaul Cezanne (1839-1906), The Blue VaseOrigin: FrenchMedium: PrintDimensions: Art: 6" X 5"Condition: GoodSmall print of Cezanne's famous painting The Blue Vase. He would set up still life's so he coulSee Sold Price
Sold2021Paul Nicolas, Nancy, "Argental", FRANCE around 1920-25Paul Nicolas - d'Argental - Vase France - Ornamental glass vase ‘Roses Paul Nicolas, Nancy, Vase ;Material Glass Designer/ Artist : Paul Nicolas Manufacturer/ Brand d'Argental Art NouveSee Sold Price
Sold2022Paul Cezanne: BacchanalPaul Cezanne (French, 1839-1906): Bacchanal. Rare limited edition gravure print. Published by San Lazzarro. Unsigned, un framed. Paul Cezanne was a pioneer of the Post-Impressionist movement and a catSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic RSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTIC SPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER) Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat 20 x 17 x 15 cm M.Flower FantasticSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
2 days LeftUniques and Antiques, Inc.10pc PAUL CEZANNE Landscape Plates. "View of Paris (detail). c. 1996 from Philadelphia Museum of Art$20
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCPaul Cezanne Signed Etching "Portrait of Armand Guillaumin"$25