logo

Tabaksdose

placeholder

Other Popular Items

See All
placeholder
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit
Sep 18
placeholder
Sep 18
placeholder
Sep 18
placeholder
Sep 18
placeholder
Sep 18
placeholder
Sep 18
Lot 0798
Pappmaché, schwarz lackiert. Nahezu zylindrisch. Auf dem Deckel goldgerahmtes Barock-Brustbildnis eines bärtigen Herrn in schwarzem Rock mit weißem Kragen. Brauner Hintergrund. Polychrome Lackmalerei. Innenboden in Rot nummeriert 5. Minim. besch.; H. 5 cm. D. 17 cm.
A large German paper mache tobacco box with lacquer Baroque style painting of a man. Minor flaw.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.

  • 30.95%

Tabaksdose

Estimate €1,000 - €1,250Sep 07
placeholder
Ahlden(Aller), DE
252 Followers