Sold2016Archaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade.Archaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade. Schnitzerei in Form einer Bi-Scheibe mit Qilong-Dekor. D 14,3 cm.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei in Form eines BergesHelle, gewölkte Nephrit-Jade mit rostbraunen Einschlüssen. Vollplastisch geschnitzt und graviert. Schauseitige Darstellung einer stilisierten Berglandschaft. In einer Grotte der auf einem OcSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022SELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREISELTENE PRACHTVOLLE POTPOURRI-DECKELVASE MIT CAMAIEUMALEREI Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, Camaieumalerei in Eisenrot, Goldstaffage. H. 70 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter ReichsapfelSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2023KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch.KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch. Color lithograph on Japan paper, 1903. 350x245 mm; 13¾x9¾ inches, full margins. Third state (of 3). Edition of approximatelySee Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2016RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINERRICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. BrusSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
Sold2017Buddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einerBuddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einer Feuervergoldung. Auf doppeltem Lotossockel sitzender Buddha Shakyamuni, die bhumisparsa mudra vollführend. Altersspuren, Löcher. Boden ohne VerschluSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2022ELLEN LOUISE CLACY SZENE IN EINER LONDONER STRAssE VOR DEM GEBAEUDE DER LIVERY COMPANY, EINERELLEN LOUISE CLACY 1853 - 1916 Scene in a London street in front of the building of the Livery Company (1887) Berufsvereinigung (1887) Oil on canvas (doubl.). 108 x 72 cm (F. 124 x 87 cm). Signed andSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 1.Hälfte 20.Jh. Hellceladonfarbene Jade. Zwei fröhliche Knaben mit Lotosblume. H 4,4 cm.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2023Salbgefäss in Form einer EnteÄgypten, Frühdynastisch, 3500–3000 v. Chr. Serpentin. Der Körper der Ente ist stark summarisch wiedergegeben, wobei der Körper ausgebohrt und als Gefäss genutzt werden konnte. DSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 5 Farblithographien. Aus: Lithographe, Verve 33/34. 1960. Je auf Velin. Je 35,3 x 26,2€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKerg, Théo 2 Farbserigraphien. 1958 - 1966. Je auf unterschiedlichen Velin, 1 Arbeit auf Arches€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 4 Farblithographien. Aus: Le Bible, Revue Verve 37/38. 1960. Je auf Velin. Je 35,4 x€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroße kampanische rotfigurige Bauchlekythos aus einer Werkstatt in Cumae.€1,400
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Ship or Boat, Galley and parts (Durchschnitt einer Galere mit ihren theilen)$75
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Ringkampf in der Schaubude. 1903/1964. Heliogravüre nach einer farbigen€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc David und Bathseba. 1956. Farblithographie auf Velin. 33,9 x 25 cm. Verso mit einer€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDas TageBuch Einer Luzernerin Aus Dem Feldzuge Nach Russland 1812$90