Sold2019BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan,BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Floraldekor sowie Elster dekorieren die WandungSee Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 (Deckel-)töpfchen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 (Deckel-)töpfchen China, 20.Jh. Porzellan. Kleiner Deckeltopf mit unterglasurblauem Lotos-/Rankendekor sowie kleiner Topf mit Siegeldekor in Eisenrot. Glasurfehler. H 8 bzw. 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFTGROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen undSee Sold Price
Sold2016Topf China, 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueTopf China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue figürliche Szene. H 30 cm. Mit Holzdeckel und -sockel.See Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2016PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite untSee Sold Price
Sold2020VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan,VASE MIT PETROLGLASUR China, 19./20. Jh. Porzellan, craquelierte Glasur. H. 16,7 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Im Boden Etikett 'LEMPERTZ 240190/4'. Dazu Holzsockel. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2019VaseChina, 20.Jh. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor. Unterglasurblaue Yongzehng-Marke. H 29 cm.See Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1.KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 30,8 cm. Zylindrische Form mit trichterförmiger Mündung. FlächendeckendeSee Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold2017Balustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Henkel am Hals. Polychromer Blumen- und Rankendekor. Harrisse. H 33 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
2 days LeftAuction Team BrekerLe Stéréodrome Métallique Table Stereo Viewer, c. 1920€180
1 day LeftHermann Historica GmbHHermann Göring - an extremely rare and large KPM platter "Diana" from his hunting service€2,000
5 days LeftHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
1 day LeftHermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - an extremely rare large goblet vase designed by Carl Diebitsch, model€2,000
1 day LeftHermann Historica GmbHA very rare regimental plate of the Army Flak Artillery Department (motorized) 274€800
5 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed globular water pot, probably late 19th/early 20th century€480
5 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800