Sold2023GAETANO PESCEOrologio da parete. Resina, metallo smaltato, meccanica a batteria. Produzione Fish Design, Italia 2000 ca. Firma della manifattura. cm 29x29x5 A WALL CLOCK BY G. PESCE Condizioni molto buone. Lievi rSee Sold Price
Sold2017Floor lampLampada da terra Ottone lucido, metallo smaltato. Italia, 1950 ca. h cm 175, diam. cm 18See Sold Price
Sold2020STILNOVOLampada a sospensione. Ottone, perspex opalino, metallo smaltato. Italia anni '60. cm 76x64x64 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LISee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (4)Quattro sgabelli. Legno, metallo smaltato. Italia anni 60. cm 42x35x22 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe al legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR LINES IN THE WOOSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Due grandi lampade da tavolo. Metallo cromato, metallo smaltato. Italia anni '70. cm 96x40 TWO ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2018Due lampade da pareteDue lampade da parete Ottone, metallo smaltato. Italia, anni '50 cm 21x14x30See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada da parete. Ottone, lamiera traforata, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 100x12x65 AN ITALIANA WALL LAMP Buone condizioni. Righe, segni dI usura. Lieve ossidazione. Piccole mancanze.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza aSee Sold Price
Sold2018Lampada a plafoneLampada a plafone Ottone lucido, metallo smaltato. Italia, 1950 ca. h cm 25, diam. cm 110See Sold Price
Sold2020LUIGI FONTANA (ATTRIB. A)Lampada a sospensione. Ottone, cristallo molato, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 90x30 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDISee Sold Price
Sold2020STILNOVOLampada a sospensione. Ottone, perspex opalino, metallo smaltato. Italia anni '60. cm 170x64x64 Buone condizioni generali, trascurabili righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR LSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2017Vittorio BorachiaDay bed Legno di larice, metallo smaltato, tessuto. Italia, 1955 ca. Un pezzo di due per un'abitazione privata. cm 65x198x88 Literature: Cfr.: Domus, n. 344, luglio 1958, pp. 17 -20.See Sold Price
Sold2017Vittorio BorachiaDay bed Legno di larice, metallo smaltato, tessuto. Italia, 1955 ca. Un pezzo di due per un'abitazione privata. cm 65x198x88 Literature: Cfr.: Domus, n. 344, luglio 1958, pp. 17 -20.See Sold Price
Sold2021TITO AGNOLITavolino attrezzato mod. Bt1. Canna d'india, midollino, metallo smaltato, formica. Italia anni '60. cm 40x150x50 A LOW TABLE BY T. AGNOLISee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo smaltato, cocoon. Italia anni '60. cm 95x50 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANADue lampade da comodino. Metallo smaltato, midollino. Italia anni '50. cm 30x16; cm 35x17 TWO ITALIAN TABLE LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di lampioni da esterno. Tubo in metallo smaltato, vetro. Italia anni '50 circa altezza cm 105 A PAIR OF ITALIAN STANDING LAMPSSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Tessuto imbottito, metallo smaltato, ottone. Italia anni '50 circa. cm 92x72x72 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo smaltato, cocoon. Italia anni '60. cm 58x56 Buone condizioni. Cocoon integro. GOOD CONDITIONS. COCOON COMPLETE AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di servi muti. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 110x47x31 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEARSee Sold Price
Sold2022GRECOTre lampade da parete modello Missuri. Ottone, metallo smaltato, vetro pressato. Italia fine anni '50. cm 50x25x45 THREE WALL LAMPS BY GRECO Catalogo di produzione Buone condizioni. Righe, segni d'usuSee Sold Price
Sold2022STILNOVOGrande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filatSee Sold Price
2 days LeftLucas Milano SRLScultura Cactus Metallo patinato e smaltato Italia, 1960 ca. h 103 cm A Sculpture Cactus€800