Sold2021SCULTURA IN ALABASTROSCULTURA IN ALABASTRO decorato raffigurante "L'Arcangelo Raffaele". Trapani XVIII secolo. cm 15,5 x 8 Alt. cm 40,5.See Sold Price
Sold2023Ceramicas Scultura raffigurante gufoCeramica decorata in policromia. ¶Etichetta originale.¶Prod. Ceramicas, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Bruno Gambone <br>(Vietri sul mare, 1936 - Firenze, 2021) WHITE CERAMIC <br>DOG SCULPTUREWHITE CERAMIC DOG SCULPTURE SCULTURA RAFFIGURANTE CANE in ceramica nei toni del bianco Firma sul fondo Produzione Italia, 1975 circa cm H10xL6,5xP20See Sold Price
Sold2016Gruppo in alabastroGruppo in alabastro raffigurante bambini che si scaldano al fuoco, base ottagonale. Epoca XIX secolo h cm 43See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2018OROLOGIO DA APPOGGIO IN MADREPERLA E BRONZO, XX SECOLOdecorato con scultura raffigurante Napoleone Bonaparte a cavallo- usure, restauri, mancanze, rotture e graffi, macchina non funzionante Alt. cm 18, larg. cm 12, prof. cm 7,5 A BRONZE AND MOTHER-OF-PEASee Sold Price
2023LOTTO COMPOSTO DAun gruppo scultoreo raffigurante presepe,una scultura raffigurante avvocato e due sculture in ceramica raffiguranti macchina ed elefante Caltagirone XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2016Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm.Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm. 17x7 h. 12See Sold Price
Sold2022scultura in alabastro raff.testa discultura in alabastro raff.testa di cavallo cm.x h. 78See Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREGrande scultura in raffigurante un guardiano, cm 34x10 g 2598 Cina, primo ventennio del secolo XX. Large sculpture depicting a guardian, cm 34x10 g 2598 China, first twenty years of the twentieth centSee Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante un'Imperatrice con scettro, cm 28x7, g 882 Cina secolo XIX Sculpture depicting an Empress with a scepter, 28x7 cm, g 882 China, 19th centurySee Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante Buddha, cm 20x5 g 571. Cina, fine secolo XIX. Sculpture depicting Buddha, cm 20x5 g 571. China, late 19th century.See Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante una donna guerriera armata di arco e lancia, cm 32,5x 6 g 484, fine secolo XIX/inizio XX Sculpture depicting a warrior woman armed with bow and spear, 32.5x 6g 484 cm, late 19See Sold Price
Sold2021SCULTURA LIGNEA "Santo"SCULTURA LIGNEA raffigurante "Santo". Italia centrale XVIII secolo. cm 15 x 17 Alt. cm 52.See Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante guanyin, cm 17x13 Cina fine secolo XIX. Sculpture depicting Guanyin, 17x13 cm China end of the 19th century.See Sold Price
Sold2022Scultura in giada raffigurante pipistrello eScultura in giada raffigurante pipistrello e fiori, Cina sec.XIX cm. 7,5x4See Sold Price
Sold2021SCULTURA in corallo raffigurante "Figura" base inSCULTURA in corallo raffigurante "Figura", base in argento. Cina primi '900. Alt. cm 11.See Sold Price
Sold2020SCULTURA in argento raffigurante "Elefante" (gr. 1281).SCULTURA in argento raffigurante "Elefante" (gr. 1281). XX secolo cm 21x6 Alt. cm 19.See Sold Price
Sold2021SCULTURA in avorio raffigurante "Personaggio"SCULTURA in avorio raffigurante "Personaggio". Giappone primi '900. Alt. cm 13.See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2024LENCI, Scultura “Mamma Sirena”LENCI Produzione Italia 1940 ca. Scultura “Mamma Sirena” raffigurante una sirena con bambino su tartaruga in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio di produzione sulla base. cmSee Sold Price
Sold2023Jade Sculpture "FANTASTIC ANIMAL"Jade sculpture depicting "FANTASTIC ANIMAL". China. 19th century. 5x7cm approx. Scultura in giada raffigurante "ANIMALE FANTASTICO". Cina. XIX secolo. 5x7 cm ca.See Sold Price
Sold2018SCULTURA IN LAPISLAZZULI SCULPTURE IN LAPISLAZZULIScultura in lapislazzuli raffigurante un pescatore, cm 10x6 Cina secolo XIX. Sculpture in lapis lazuli depicting a fisherman, cm 10x6 China, 19th century.See Sold Price
10 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SECOLO, Scultura€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLScultura Mezzobusto di notabile Marmo Italia, XVIII secolo h 51 cm A Sculpture Half-Bust of a€3,000
10 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVII SECOLO, Scultura€1,300
10 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVI SECOLO, Scultura€1,800
10 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO, Scultura€2,500
10 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
3 days LeftViscontea Casa d'Aste srlANNIBALE DE LOTTO. Bronze sculpture "BOY BITTEN BY THE CRAB"€1,000