Sold2020ALBANO POLI Due lampade da parete, produzioneALBANO POLI Due lampade da parete, produzione POLIARTE, anni '60. Lamierino di alluminio, vetro. Cm 33 x 33 x 15 (profondità ).See Sold Price
Sold2020ALBANO POLI (2)Coppia di lampade da parete. Metallo cromato, vetro massiccio scalpellato e colorato.Produzione Poliarte anni '60. cm 40x40x23 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL CONDITIOSee Sold Price
Sold2021CRISTAL ART Due lampade da parete Anni '60 Two wallOttone, vetro colorato curvato. 38 x 15 x 11 cm Brass, colored bent glass. 14.96 x 5.91 x 4.33 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE, anni "60. Diffusori diDUE LAMPADE DA PARETE, anni "60. Diffusori di polimero plastico applicato a spruzzo su telai di ferro. Altezza cm 27, larghezza 25, profondità 13.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '60.STILNOVO Due lampade da parete, anni '60. Ottone verniciato, paralume di plastica telata. Etichette originali Stilnovo. Altezza cm 69, larghezza 33, profondità 17. A pair of wall lamps, 1960's. VarSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Acciaio nichelato spazzolato, acciaio verniciato, legno tornito, plexiglass. Altezza cm 52, larghezza 30, profondità 10.See Sold Price
Sold2018DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 36, larghezza cm 20, profondità cm 16.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato, vetro rosso satinato. Altezza cm 40, larghezza 35, profondità 20.See Sold Price
Sold2022STILUX Due lampade da parete, anni '60.STILUX Due lampade da parete, anni '60. Metallo verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 30, larghezza 10, profondità 18.See Sold Price
Sold2021STILUX Due lampade da parete, anni '60.STILUX Due lampade da parete, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Marcate 'Stilux Milano made in Italy' Altezza cm 12, larghezza 10, profondità 16.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 33, larghezza 30, profondità 16.See Sold Price
Sold2021GOFFREDO REGGIANI Due lampade da parete, anniGOFFREDO REGGIANI Due lampade da parete, anni "60. Rame martellato, perspex. Altezza cm 58, larghezza 15, profondità 7. A pair of wall lights, 1960"s. Hammered copper and Perspex. 22.8in. high, 5.9See Sold Price
Sold2017G.C.M.E - TWO WALL LAMPS BY G.C.M.E - 2Due lampade da parete anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone - Cartellino della manifattura - cm 65x7See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE,UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore molato. Misure lampada da soffitto: altezza cm 13 diametro cm 22 lampade da parete: altezza 15, larSee Sold Price
Sold2016STILNOVO - 2TWO WALL LAMPS BY STILNOVO - Due lampade da parete anni '60. Metallo cromato, perspex - Etichetta della manifattura - cm 49x22See Sold Price
Sold2020ANGELOLELII Due lampade da parete perANGELOLELII Due lampade da parete per ARREDOLUCE, anni '60. Ottone, plexiglass, vetro opalino satinato. Marca stampigliata 'Made in Italy Arredoluce Monza'. Altezza cm 34, larghezza 8, profondità 1See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da parete 'Lambda' per Artemide anni '60 - Two 'Lambda'Ottone nichelato, vetro. Lievi difetti. 25 x 18 x 16 cm - Nickel plated brass, glass. Minor defects. 9.84 x 7.09 x 6.30 in.See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Due lampade da pareteDue lampade da parete 'Lambda' per Artemide Anni '60 Ottone nichelato, vetro. 25 x 18 x 16 cm - Two 'Lambda' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated brass, glass. 9.84 x 7.09 x 6.30 in. - TAGS - DSee Sold Price
Sold2022SERGIO MAZZA Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide - Two 'Gamma' wall lamps for ArtemideSERGIO MAZZA 1931 Due lampade da parete 'Gamma' per Artemide anni '60 Metallo nichelato, vetro. 20 x 12 x 28 cm - Two 'Gamma' wall lamps for Artemide 1960s Nickel plated metal, glass. 7.87 x 4.72 x 11See Sold Price
Sold2016O-LUCE (Editore) Due lampade da parete o daO-LUCE (Editore) Due lampade da parete o da plafone, anni "60. Alluminio laccato, lamierino verniciato, policarbonato. Etichetta "OLuce serie MIGALE". Altezza cm 14, diametro cm 48. A pair of wall orSee Sold Price
Sold2023TITO AGNOLI 1931-2012 Due lampade da parete '251' per O-Luce - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251'Due lampade da parete '251' per O-Luce anni '60 Ottone, gomma. 10,00 x 11,00 x 22,00 cm - TITO AGNOLI 1931-2012 Two '251' wall lamps for O-luce 1960s Brass, rubber. 3.94 x 4.33 x 8.66 in.See Sold Price
Sold2024ROSSINI ILLUMINAZIONE (Editore), anni '60. DueROSSINI ILLUMINAZIONE (Editore), anni '60. Due lampade da parete modello '943'. Tondino di ferro, rame, vetro soffiato in stampo. Altezza cm 46, larghezza 40, profondità 15. Letteratura: catalogo RosSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
3 days LeftLucas Milano SRLCoppia di lampade da parete Metallo e diffusore in vetro opalino Italia, 1930 ca. 37 x 15 x 8 cm€300
3 days LeftLucas Milano SRLAlberto Donà (Venezia 1944) Quattro lampade da parete in vetro a fasce color cristallo Curva Mod.€500
3 days LeftLucas Milano SRLVeca Coppia di lampade da parete Cristallo molato, struttura in metallo cromato Prod. Veca Italia,€200
3 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
5 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
5 days LeftAste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Lotto di due litografie prove d'artista: Natura morta - RENATO GUTTUSO€350
5 days LeftAste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
3 days LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Scena allegorica Olio su tavola 60 x 47 cm Alla morte€3,000
4 days LeftAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita€35,000
4 days LeftAste Bolaffi MAX ERNST 1891-1976 Invito della personale all'Orangerie des Tuileries, Parigi 1971 - MAX ERNST€100
3 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600