Autori Vari Lotto Di Cinque Litografie E Un Bozzetto: Senza Titolo - Autori Vari Lot Of Five Auction

item-176336014=1
item-176336014=2
item-176336014=3
item-176336014=4
item-176336014=5
item-176336014=6
AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five
Due litografie uguali, ed. P.A. 69,00 x 48,00 cm Ciascuna firmata e numerata al recto in basso. Assieme: Senza titolo, Eugenio Carmi, 1972, 65 x 45 cm. due litografie uguali, ed. P.A., entrambe firmate, datate e numerate al recto in basso. Assieme: Senza titolo, Adriano Tuninetto, 70 x 49 cm, litografia, ed. 10/10, firmata e numerata al recto in basso. Lotto completato da: Poco Universo Due di Luca Alinari, bozzetto su cartoncino, 60 x 60 cm, riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 45 di BOLAFFIARTE. (6) - Two identical lithographs, ed. P.A. 27.17 x 18.90 in. Both signed and numbered lower recto. Together: Untitled, Eugenio Carmi, 1972, 25.59 x 17.72 in., two identical lithographs, ed. P.A., both signed, dated and numbered lower recto. Together: Untitled, Adriano Tuninetto, 27.56 x 19.29 in., lithograph, ed. 10/10, signed and numbered lower recto. Lot completed by: Poco Universo Due by Luca Alinari, sketch on cardboard, 623.62 x 23.62 in., reproduction of the Author's original work created for issue no. 45 of BOLAFFIARTE.(6)
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Estimate €150 - €300
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Torino, Piemonte, IT
Offers In-House Shipping

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,461 Followers

MOdern and Contemporary Art - Internet live

May 16, 2024 9:00 AM EDT|
Torino, Piemonte, IT
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More