Sold2023Kirman carpet. PersiaKirman carpet. Persia. Early 20th century. Perfect state of conservation. 416x290cm approx. Tappeto Kirman. Persia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione. 416x290 cm ca.See Sold Price
Sold2015TAPPETO KUSHAN KURD, PERSIA, META' DEL XX SECOLOA KUSHAN KURD RUG, PERSIA, MID 20TH CENTURY- SYNTETHIC COLOURS, OLD RESTORATIONS cm 279X110 Colori sintetici, vecchi restauri sul fondo marrone.See Sold Price
Sold2022Khorassan carpet. Persia. Early 20th centuryTappeto Khorassan in lana. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 326 Alt. cm. 466 ca. Val. 3500/4000See Sold Price
Sold2022Qum carpet. Persia. Early 20th centuryTappeto Qum in lana. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 230 Alt. cm. 340 ca. Val. 2400/2900See Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
Sold2023TAPPETO ABADIH EXTRA FINETAPPETO ABADIH EXTRA FINE trama ed ordito in cotone vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 195 x 137.See Sold Price
Sold2022TAPPETO QASHKAY FINETAPPETO QASHKAY FINE trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 253 x 160.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SHIRAZ trama ed ordito e vello in lana.TAPPETO SHIRAZtrama ed ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 204 x 164.See Sold Price
2022TAPPETO ARDEBILTAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 260 x 169.See Sold Price
2022TAPPETO NAVANDTAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello il lana. Persia XX secolo. cm 222 x 140.See Sold Price
Sold2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 149 x 89.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 247 x 166.See Sold Price
Sold2023TAPPETO HAMADANTAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 367 x 106.See Sold Price
Sold2022TAPPETO MAZLAGANTAPPETO MAZLAGANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 127 x 78.See Sold Price
Sold2022DUE TAPPETIDUE TAPPETI Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana. Tappeto Bookara Persia trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo - Persia XX secolo. cm 139 x 103 – cm 119 x 90.See Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
Sold2023TAPPETO SARUQTAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.See Sold Price
Sold2021TAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello inTAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo - cm 193 x 127See Sold Price
2022TAPPETO YALAMEHTAPPETO YALAMEH trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 290 x 78.See Sold Price
2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 201 x 197.See Sold Price
2022TAPPETO ZANDJANTAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 314 x 86.See Sold Price
2022TAPPETO LILIANTAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 395 x 75.See Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLScala per libreria Faggio patinato Inghilterra, inizio del XX secolo 120 x 53 x 40 cm A Library€240
1 day LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
1 day LeftLucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800
1 day LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
1 day LeftLucas Milano SRLAlfonso Zerega (attivo all'inizio del XX secolo) Coppia di sculture con figure mitologiche Gesso€1,200
1 day LeftLucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100
1 day LeftLucas Milano SRLIcona russa Madre di Dio di Khazan Olio su tavola con riza in argento Mosca, fine del XIX/inizio del€500