Sold2019Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1 Uhrenschlüssel mit beidseitigen Einlagen hinter Glas, H = 56,3 mm; 1 Uhrenkette mit kl. Zähnen, L = 10,5 cm, alles in Doublé gearbeitetSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 6,3 g. Anhänger besetzt mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct. Anhänger D. 1,5x 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2022Diamant-AnhängerPlatin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.See Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2022ATTRACTIVE DIAMOND SQUIRREL BROOCHATTRACTIVE DIAMOND SQUIRREL BROOCH, holding an acorn in his paws. Set with diamonds totalling approx. 0.75 ct. L. 1.8 cm. 2.8 grams. With fitted box.See Sold Price
Sold2022ATTRACTIVE DIAMOND SQUIRREL BROOCHATTRACTIVE DIAMOND SQUIRREL BROOCH, holding an acorn in his paws. Set with diamonds totalling approx. 0.75 ct. L. 1.8 cm. 2.8 grams. With fitted box.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2017Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1Wellendorff Brillant-Collier 750 Weissgold. Kordel 1 Brillant ca. 0.03 ct. L 42 cm, 20,8 g.See Sold Price
Sold2022Zwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läZwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läuft einwandfrei, mit Schlüssel, L ca. 20 cm/ Oldtimer "Mercedes Simplex anno 1902" von "SchucoSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2016Teil einer Halskette Römisch, 1.–3.Jh. n. Chr. PerlenTeil einer Halskette Römisch, 1.–3.Jh. n. Chr. Perlen aus Glas, Stein sowie ein Muschelanhänger. Auf Draht gefädelt. L ca. 27 cm.See Sold Price
Sold201610 Buddhas/Monks, Burma, Laos, Thailand, Ca. 180010 Buddhas/Monks, Burma, Laos, Thailand, Ca. 1800-1850. Ranging in size frmo 3" x 1.5" x 1", 8 x 4 x 3 cm to 2" x 1" x 0.75", 5 x 3 x 2 cm. Provenance: Matthew Friedman Collection. Matthew Friedman isSee Sold Price
Sold2019Opal-Brillant-Saphir-Ohrhännger750 Weissgold. 2 Opale je 10x8,5 mm, Brillantbesatz ca. 0.50 ct, Saphirbesatz ca. 1 ct. L 3 cm, 9,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2019Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0Lot: 1 Korallenkette (Sardegna) Anfang 20.Jhd., D = 3,0 - 10,6 mm, L = 48,0 cm; Ring, RG 333/000, Korallencab., RW ca. 58,5, alles total 24,5 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänderSee Sold Price
Sold2022Diamant-Stabbrosche : Um 1900 :Diamond bar brooch : Around 1900 Centered with one old cut diamond of ca. 0.56 ct and in riviere altogether 36 smaller old cut diamonds of total ca. 1.0-1.2 ct. Platinum. Stamped. L. 7.5 cm, 8 g. // DSee Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2022StreitkolbenItalien, ca. 1550 - 1580. Eisen. Korr. Kolbenstück (L 17,5 cm) mit sechs Schlagblättern und Spitze über konkav eingezogener Manschette. Hohles Schaftstück aus korr. Eisen mit durch zwei W�See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHManessier, Alfred 2 Farblithographien. 1955 - 1959. Je auf BFK Rives Velin (mit WZ). Blattmaße€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. 1919. Mit Holzschnitten und Lithographien auf cremefarbenem Papier. Blattmaße je€200