Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner, violetter und blauer Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 24,5See Sold Price
Sold2021WabenobjektWabenobjekt Jörg F. Zimmermann, 1993 Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. 21 x 26 x 21,5 cm Lit.: H. Ricke,See Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner und brauner Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 21 cm; B. 28 cmSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann . H. 24 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in DSee Sold Price
Sold2016WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzung, frei geblasen und geformt, teils durch Metallgitter geblasen. Mit dem Sandstrahlgebläse durchbrochen. In Vibrogravur signiSee Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann. 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, teils feSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit verlaufend zitronengelbem Opalunterfang, Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: JSee Sold Price
Sold2024Zimmermann, Joerg: Grosses WabenobjektZimmermann, Joerg . Large honeycomb object (born Uhingen 1940) Almost spherical shape, broken open at one point with a view into the blown and fused interior through a metal grid. Clear, gray and purpSee Sold Price
Sold2021WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, Kupferfolie, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. H. 23 cm; D. 23,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlasSee Sold Price
Sold2017Bedeutendes großes VasenobjektBedeutendes großes Vasenobjekt Mary Ann ''Toots'' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte mehrfarbige Farbglasfäden. Bez.: Z (aufgeschmolzener schwarzvioletter Glasfaden). H. 30,5 cm;See Sold Price
Sold2017Großes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog.Großes Vasenobjekt ''Polamotny'' aus der sog. ''Confrontasians -- Kollektion'' Borek Sipek, 1993 Blaues, optisch geblasenes Glas und chinesische Lackarbeit. Miteinander verklebt. Unterseite in DiamanSee Sold Price
Sold2017Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Tom Patti, 1979 Aufgebaut aus miteinander verschmolzenen farblosen, rauchgrauen und leicht grün getönten Flachglasplatten. Eingeblasener Hohlraum. In Diamantriß signiert: PattiSee Sold Price
Sold2016Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Frantisek V’zner, um 1982/83 Farbloses Glas mit kobaltblauem †berfang, sandgestrahlt, sŠuremattiert, mit Filz matt poliert. H. 42 cm Lit.: W. Warmus, Frantisek V’zner, 2001See Sold Price
Sold2016Vasenobjekt ''SASSO SU PIEDE''Vasenobjekt ''SASSO SU PIEDE'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, au§en rauchbraun Ÿberfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte WandungsoberflŠche mit feiner HorizontaSee Sold Price