Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2022Rik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' mixed media on paper, 1976. (W: 27 x H: 27 cm)Rik VERMEERSCH (1949) '2 figuren' Mixed media on paper, 1976 Dimensions: (W: 27 x H: 27 cm)See Sold Price
Sold20182 Figuren, "venavi"44 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Holz, Textil. H 19 & 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Vergöttert oder verteufelt, in Legenden und MytheSee Sold Price
Sold2016Lineol, Elastolin u.a, 10 Tiere + 2 FigurenLineol, Elastolin u.a., 10 Tiere + 2 Figuren, Germany, 6-19 cm, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Arnold, Candidat + 2 FigurenArnold, Candidat + 2 Figuren, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-See Sold Price
Sold20182 Figuren, "ere ibeji"43 2 Figuren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Holz, Glasperlen, Kaurischnecken. H 25 und 28,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Ăśber Zwillinge wurde schon imSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN & LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, SA, 2 FigurenELASTOLIN & LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, SA, 2 Figuren zu Pferd, 1 Musiker, 1 Mann marschierend, 10 Teile, Musiker u. marschierend, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2020Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 FigurenSchuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figure Kits, box C 1, Classic Series, C 1See Sold Price
Sold20182 Figuren, "venavi"28 2 Figuren, "venavi" Ewe, Ghana / Togo Ohne Sockel (without base) Holz, Textil. H je 19 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Über Zwillinge wurde schon immer gerätselt: Verg�See Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold20182 Figuren und 1 Fingerring13 2 Figuren und 1 Fingerring Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. H 5 cm bis 7 cm. Provenienz: - Emil Storrer, Zürich (1950er-Jahre). - Nachlass Schweizer Privatsammlung. Seit jeher begleitet und faszSee Sold Price
Sold2019Popeye, 2 Figuren + SpinatdosePopeye, 2 Figures + Spinach Can, rubber + plastic, good condiitonSee Sold Price
May 19Rich Penn AuctionsToy Train, Cor-Cor engine, tender, 2 Pullmans & caboose #62-28, Cor-Cor Toys-Washington, IN,$50(1 bid)