Sold2022Magnetism. BIRNSTIEL. Gesammelte Akten-Stücke zu Aufdeckung des Geheimnisses des sogenanntenBIRNSTIEL, Franz Heinrich. Gesammelte Akten-Stücke zu Aufdeckung des Geheimnisses des sogenannten Thierischen Magnetismus.Marburg, Academischen Buchhandlung, 1787In-8° piccolo, mm. 170x100;See Sold Price
Sold2021Dieter Roth, Gesammelte Werke, Band 7Dieter Roth Gesammelte Werke, Band 7 1961 / 1974printed paper 9.25 h × 6.75 w × 1.25 d in (23 × 17 × 3 cm) Roth created a series of books from found materials which werSee Sold Price
Sold2021Heinrich Heine Gesammelte Werke 1887Antiquarian Books. Heinrich Heine (Germany, 1797-1856.) Heinrich Heine Collected Works,1887. Complete nine leather bound volumes. Gustav Karpeles, Berlin, G. Grote, 1887. Condition: good original pre-See Sold Price
2021LARGE GROUP OF EARLY 20TH C. GERMAN BOOKSAll books written in German including "Gottfried Keller's Gesammelte Werke", volumes 1-10, copyright 1919, "Nietzsche's Werke" volumes 1-8 and Erganzungsband, copyright 1921, "Goethe's Werke 1-16" togSee Sold Price
Sold2021LARGE GROUP OF EARLY 20TH C. GERMAN BOOKSAll books written in German including "Gottfried Keller's Gesammelte Werke", volumes 1-10, copyright 1919, "Nietzsche's Werke" volumes 1-8 and Erganzungsband, copyright 1921, "Goethe's Werke 1-16" togSee Sold Price
Sold2024Karl HoferKarl Hofer Das Gesammelte Werk, 1928, J. Ph. Walthner Buch Und Kunstdruckerei Mannheim, softbound.See Sold Price
Sold2019A Baule Figure, "blolo-bla"Figur, "blolo-bla" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 38,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in situ gesammelt). - Hammer Auktionen, 0See Sold Price
Sold2018Figur, "blolo-bian"27 Figur, "blolo-bian" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel (base NOT included) Holz, Glasperlen. H 38,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in situ gesammelt). Die ZuordnungSee Sold Price
Sold2018Maske, "kpan"28 Maske, "kpan" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel (base NOT included) Holz. H 26 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Diese kpan genannte PorträtmaskeSee Sold Price
Sold2018Figur, "bochio"31 Figur, "bochio" Fon, Benin Gesockelt (base included) Holz, Fetischmaterial. H 50,5 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). bochio-Schutzfiguren wie diese sinSee Sold Price
Sold2018Maske35 Maske Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel (base NOT included) Holz. H 24 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Weil sich die Verwendung und Bedeutung der MSee Sold Price
Sold2018Orakelbrett, "opon-ifa"36 Orakelbrett, "opon-ifa" Yoruba, Nigeria Holz. H 21,5 cm. B 28 cm. Provenienz: Nachlass Gian-Carlo Veronese (1970-er Jahre vor Ort gesammelt). Im ganzen Yoruba-Gebiet sind Orakel-Befragungen bei undSee Sold Price
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTinguely, Jean Zwei Ausstellungsplakate in OGraphik. 1979/80. Je Serigraphie auf Velin. 83,5 x 59€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMay, Karl Gesammelte Werke. 76 Bände der Reihe. Bamberg, Karl-May Verlag, um 1960 ff. Farbig€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurnet, John A Practical Treatise on Painting in Three Parts. Consisting of Hints on Composition,€650
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 30 teils signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Ü€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Sammlung von 3 Ausstellungsplakaten, 28 OPhotographien von Karlheinz Nowald u.a., 9€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuschan, Felix von Sammlung Baessler. Schädel von Polynesischen Inseln. Gesammelt und nach€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAugustin, Ferdinand von Erinnerungen aus Marokko, gesammelt auf einer Reise im Jahre 1830. Mit lith.€300
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Ausstellungsplakat in OGraphik. Arnuf Rainer "Totenmasken". 30.1. - 11.3.1979.€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLebedev, Vladimir Oktoberrevolution. Sowjetische Graphik. Ausstellunsgplakat in Farblithographie.€200