Sold2017GROSSE KRATERVASE MIT BLUMENMALEREIGROSSE KRATERVASE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, um 1880 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 35,2 cm. Quadratischer Sockel und profilierter Rundfuß, darüber montierter Korpus in Kraterform mSee Sold Price
Sold2020GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREIGROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1978 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. L. 41,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, MSee Sold Price
Sold2022GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVENGROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVEN Italien, wohl Richard Ginori, um 1900 Keramik, roetlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 53,5 cm. Auf profiliertem eingezogenem Rundfuss mit NodSee Sold Price
Sold2018GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'. EingezogeneSee Sold Price
Sold2019DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch,DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Ritzzeichen, part. Malerzeichen. Auf der Wandung reiche BlumenboSee Sold Price
Sold2022GROSSE PLATTE 'BLUMENMALEREI'GROSSE PLATTE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 31 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer,See Sold Price
Sold2022GROSSE VASE MIT LANDSCHAFTGROSSE VASE MIT LANDSCHAFT Deutsch, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, 1918-1929 Farbloses Glas, gelber Unterfang, brauner UEberfang, AEtzdekor. H. 40,5 cm. Auf Wandung bez. 'Arsall'. Auf rundem Stand baSee Sold Price
Sold2017PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten BSee Sold Price
Sold2023Meissen, grosse PrunkhenkelvaseUm 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen. Wandung mit polychromer Blumenmalerei. Goldstaffierung. Palmettendekor im Relief. Geschwungene Henkel. H 60 cm.- 2.Wahl.See Sold Price
Sold2018Grosses Serviertablett Um 1900. Metall. GeschwungeneGrosses Serviertablett Um 1900. Metall. Geschwungene Rechteckform. Schwarzer Fond mit polychromer Blumenmalerei und Perlmutteinlagen. L 80 cm. Auf gedrechseltem und dunkel gebeiztem Holzgestell. H 52See Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold2016Paar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, AnfangPaar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, Anfang 20. Jh. 2 große ovale Rahmen mit sehr fein reliefierten Bordüren. Holz, rotbraun und dunkelbraun gefasst. Ein Rahmen mit Haarriss. H. 37 cm, B. 3See Sold Price
Sold2017GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch,GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Rundfuß mit reliSee Sold Price
Sold2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSEGROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen GriffenSee Sold Price
Sold2020GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekSee Sold Price
Sold20206 Gedecke mit Blumenmalerei / 6 place settings with6 Gedecke mit Blumenmalerei / 6 place settings with flowers, Meissen, 1924-1934 Bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern, Material: Porzellan, polychrom staffiert, Goldränder, Marke:See Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, MaSee Sold Price
Sold2020Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handledSchlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (KnaufzSee Sold Price
Sold2022DREI TELLER MIT BLUMENMALEREIDREI TELLER MIT BLUMENMALEREI OEsterreich, Wien, Ende 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. bis 25 cm. Unterglasurblaue Bindenschildmarke, Pressnummer, zweimal Malernummer. 2 Suppen- und 1 SpeisetSee Sold Price
Sold2017ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh.ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 - 23,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 hohe Kelchvase und eineSee Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 24 cm, L. 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw, KnauSee Sold Price
Sold2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, PrSee Sold Price
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF CHOW CHOW BROWNIE, sitting, produced 1928-1923, 10 cm, zeppelin mascot, without button, chest€140
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog TREFF, sitting, produced 1932-1938, seat height 7 cm, smallest size, with button, chest€60
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Bavarian pewter jugs, Straubing and Deggendorf a.o., 17th/18th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Meissen porcelain plates with flowers and a swan plate, circa 1930 (two)/1990 (one)€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA cobalt blue porcelain tea pot and two boxes with cover, Meissen, circa 1800 (pot)/circa 1930€300(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA lobster-tailed helmet, modern collector's replica in the style of circa 1630€150
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 MOLLY, produced 1927 - 1943, sitting, smallest size, 7 cm, 1x with button, chest label and€120
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, FOX and FOXY, Fox with breast sign red inscription Fox, produced 1933-1943,€140(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA blue cap for sailors/petty officers of the XIV. Matrosen Artillerie Abteilung€150