Sold2022COSSIO; CANIFF - Albo Giornale JuventusVITTORIO COSSIO; BONGRANI; ZAMPERONI; CANIFF - Albo Giornale Juventus. Juventus-Tomasina, 1939. Spillati, cm 33,5x24,5. Lotto di 12 albi: nn. da 21 a 26, 28, 29, 33, 35, 38 a 40. Pubblica "L'AlÂfieSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare sono decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con barba, cappello e mantello (cm 4,5x11,5) e da un apostolo (cm 6x11,5) Europa dell Est XIX secolo. Lievi difettiSee Sold Price
Sold2018LOTTO DI DUE TABACCHIERE IN PAPIER MACHE | LOT OF TWOdi forma circolare decorate sul coperchio rispettivamente da un ritratto virile con cappello e lunga barba fulva (cm 4x11,5) e da un apostolo (cm 3,3x11,3) Europa dell Est XIX secolo. | Lot of two snuSee Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2021A. VERGANI - Biancaneve e i Sette NaniDi Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. FSee Sold Price
Sold2021LEE FALK, PHIL DAVIS - MandrakeLotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, ottoÂbre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglioSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da una zuccheriera biansata con coperchio, Copenhagen e due saliere a base poligonale, Austria-Ungheria- usure Alt. cm 17,5, larg. cm 14- peso totale gr 678 A LOT OF SILVER OBJECTS, 19TH-20THSee Sold Price
Sold2023I Classici di Paperino, Paperineide e AltriI Classici di Paperino, Paperineide, Toposhow, Il Trilione, Tutto Paperino. Lotto composto da 5 albi, 1963-1966. Nuovissimi/edicola. I Classici di Paperino con lieve piega d'apertura, i restanti esentSee Sold Price
Sold2021Le avventure di Saetta e altriSCUDELLARI; BONGRANI - Le avventure di Saetta e altri. Lotto composto da 4 albi. Da cm 19x25 a cm 34x24,5. Le avventure di Saetta, 1936, nuovo. Lo Spirito dell'isola, Il mistero della miniera, 1936; ISee Sold Price
Sold2015Gli Albi del Cowboy - Giudice BeanGli Albi del Cowboy - Giudice Bean prima serie, 5 albi editi cm 16,5x23, testi di Nolitta e disegni di Tarquinio. Lotto composto da: n°1 - Furia Apache, n°4 - Aquila Nera, n°5 - Arizona. Edicola/ mSee Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021Piccoli Albi NerbiniMILTON GROSS; BURIKO; KNERR; AD CARTER; BUSHMILLER - Piccoli Albi Nerbini. 1948. Lotto composto dai nn. 1 a 6, da 16 a 19. Spillati, cm 8.5x17.5. Edicola/magazzino. Lieve tracce di ruggine alle pinzetSee Sold Price
Sold2016Due macchine da scrivere a scansioni di lettera, inuna marcata Merritt typewriter, nel lotto anche addometer (addizionatore a decadi multiple), Merritt cm 31x15x13, cm 35x25x15 e cm 29x6x1,5See Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2015Lotto di 5 porcellane decorative marcateLotto di 5 porcellane decorative marcate Rosenthal e CopenaghenSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 5 PENDOLETTERef: Anonymous,Clinton, Salem, Rattermann e Sochard Manual windingSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 5 SCULTURE in porcellana CapodimonteXX° secolo Napoli h cm 26/ h cm 25 / h cm 21 / h cm 23 h cm 2See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
1 day LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500