Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold2023Hausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser ProtzeHausser Elastolin, Artillerie mit leichter Feldhaubitze mit Hoheneinstellung und grosser Protze, Nr 708/6/664, auf 90 cm Holzplatte, mit diversen Figuren und Zubehor, Okt, Z 1-See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 2, mit Fernlenkwelle und Anleitung, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2015Seichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem GrundSeichur N-Kaukasus, um 1920. Auf weissem Grund dominieren mit diversen Blüten und Ranken belegte Seichur-Kreuze das Feld. Charakteristische rote Laufender Hund-Bordüre, umsäumt von einer gewirbelteSee Sold Price
Sold2018Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet:Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet: "OMBRES CHINOISES". Karton/Papier. Bühne mit diversen Figuren und auswechselbaren Kulissen. In Original-Karton. 54x38x9,5 cm.See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 67) Opel Caravan mit Traeger, weissgruenV 67a.2, mit Originalhaltegummi und fuenf losen Gepaeckstuecken, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Hochpritschenkipper MAN 26.281, transparentAusserserie um 1980, entspricht 1154/2 mit Kabine und Chassis in transparent, Pritsche silbergrau, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Hochpritschenkipper Magirus-Deutz, transparentAusserserie um 1980, entspricht 1153/2 mit Kabine und Chassis in transparent, Pritsche silbergrau, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Polizeiwagen Opel Blitz (Haube eckig), blaugruenVorserie oder seltene Serienausfuehrung um 1975, entspricht 1090/2 mit Kabine und Chassis in glasig-blaugruen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Puppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 ZimmerPuppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 Zimmer und Fenster, Kunststoff verkleidet, L: 52 cm, B: 39 cm, H: 54 cm, hinten zum öffnen, mit einigen Teilen Holz- u. Kunststoff-Mobiliar für KücheSee Sold Price
Sold2016Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2015Padmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mitPadmapani Nepal, 20.Jh. Schwarzer Stein, tlw. mit vergoldeter Kupfermontur und mit diversen Halbedelsteinen besetzt. Auf Lotossockel stehender, reichlich beschmückter Padmapani vor doppelter Aureole.See Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2017Mercedes 300 SL Coupe, silbernNachserie um 1983, entspricht 60er-Jahre-Modell 387/2 mit ueberarbeitetem Kuehlergrill und in Sonderfarbe (viele Formunterschiede zum Veteranen-Modell), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2016JIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 FüJIL SANDER Damenhandtasche, Leder, rot, 2 Fülltaschen mit Überschlag und goldfarbenem Verschluss, 2 Schlüssel, JIL SANDER Gravur auf dem Verschluss, 1 Seitentasche innen mit ReißvSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 71) Mercedes 180 KrankenwagenV 71.2, Version mit Metallgewicht und gruenem Blaulichtsockel, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold20202 Sets Bauernhof mit Zinn und Bleifiguren2 Kits Farm Houses with Figures out of Pewter and Tin, originally sewn, good conditionSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHErnst Klemm, Antiquities Still Life, Austrian, 1st half of the 20th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHThree modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerner, Bernd 2 Arbeiten. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Farblithographie, je auf Velin. Blattmaße€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bird's wedding, produced 1936-1940, Nomotta-wool, standing, 2 birds on cardboard with topper,€180
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilp, Charles 10 Arbeiten in: Blick ins Leere. 1957 - 1961. Je s/w Silber Gelatine Print auf€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOppermann, Wolfgang 2 Arbeiten. 1968 bis 1972. Mit 1 Farbserigraphie und 1 -offset. Auf Hahneü€200