Sold2018Geobra, Spardose mit Strand + UrlaubsmotivGeobra, Spardose mit Strand + Urlaubsmotiv, Germany, 13,5 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Geobra, Spardose mit AutomotivGeobra, money bank with car motive, W.-Germany, 13,5 cm, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2020Spardose mit ClownMoney Bank with Clown, Great Britain, tin, function ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2016SIKU - Sparbus Buessing "Stadtsparkasse 55"mit Schluessel und funktionsfaehigem Schloss, sehr gutSee Sold Price
Sold2017SIKU - Sparbus Mercedes "Nassauische Sparkasse"Werbemodell-Variante 1, mit Schluessel, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2015Flugzeug-Erkennungskasten (Version 94/004-1)um 1940, geeignet zum "Aufstecken" von 24 Flugzeugen, Glasplatte fehlt, ohne Modelle, sonst komplett mit Schluessel, guter, unrestaurierter Originalzustand (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Marklin, Limousine 19031 ReplikaMarklin, Limousine 19031 Replika, Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schluessel, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco Varianto, 5 Miraco CarsSchuco Varianto, 5 Miraco Cars, US Z. Germany, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, teilw. mit Schluessel, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Missionsspardose "Kniender Afrikaner"Missionsspardose "Kniender Afrikaner", 17 cm, GemBw, mit Schluessel, Lack teilw. bruechig, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Safe, Blech / Guss, 10,5 cm, ca. 1920,Puppenstuben-Safe, Blech / Guss, 10,5 cm, ca. 1920, Spardose mit Schlüssel, bespielt, Lackfehler German Description Puppenstuben-Safe, Blech / Guss, 10,5 cm, ca. 1920, Spardose mit Schlüssel, bespieSee Sold Price
Sold2019Technofix, Albula Mountain Express Bahn 252Technofix, Albula Mountain Express Bahn 252, US Z. Germany, 115 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (teilw. beschaedigt), mit Schluessel, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Spardose "Hexenhaus mit Haensel + Gretel"Money Bank "Witch's House with Haensel + Gretel", Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2-See Sold Price
Sold2017Praemeta - Mercedes 300 (im Ork)Metall, 1950er Jahre, L 14cm, Kuehlergrill angelaufen, nahezu unbespielt, somit sehr gut bis neuwertig, mit Garantiekarte, Schluessel und Ork (eine Seitenlasche fehlt)See Sold Price
Sold2020MARKLIN Uhrwerkdampflok R 950rot/schwarz lithogr., mit original Schluessel, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017LBZ, money box, owl with tree,, lithographed sheetLBZ, money box, owl with tree,, lithographed sheet metal , good condition German Description LBZ, Spardose, Eule mit Baum,, Blech lithogr., guter Zust.See Sold Price
Sold2016Schuco, Schwein mit Trommel SpardoseSchuco, Schwein mit Trommel Spardose, Germany, 12 cm, UW + Antrieb ok, min. LM, Z 2+See Sold Price