Sold2022Nicolai, Carsten u. Olaf Sammlung von Werken von Carsten und Olaf Nicolai. Mit zahlreichenSammlung Künstlerbücher Nicolai, Carsten u. Olaf Sammlung von Werken von Carsten und Olaf Nicolai. Mit zahlreichen OGraphiken. With numerous original-prints. Contains: see above EnthältSee Sold Price
Sold2022Honegger, Gottfried Parmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. HöEdition TiessenHonegger, GottfriedParmenides: Das Herz der Wahrheit. Fragmente. Überzetzt von U. Hölscher. Mit Äußerungen über den Text von Hegel, Nietzsche, Jaspers, HölSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold20162 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1994 u. 1999,2 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1994 u. 1999, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücken/Fellperücke, bewegl. Arme u. Beine, anmodellierte Stiefel u. Strümpfe, 1See Sold Price
Sold2022MARIE VON KALCKREUTH BLICK VON SANTA MARGHERITA IN LIGURIEN AUF DAS GEGENUEBER LIEGENDE UFERMARIE VON KALCKREUTH 1857 - 1897 View from Santa Margherita in Liguria to the opposite shore. Oil on canvas (maroufl.). 42 x 51 cm (F. 51 x 60 cm). Verso: later inscription added by another hand. SoilSee Sold Price
Sold2016Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und)Bellon, Denise Das Mannequin von André Masson (und) Salvador Dalí mit Puppe. Aus der Serie Les plus belles rues de Paris. 1938. 2 Silbergelatineabzüge von 2006. 18 x 18,5 cm u. 20 x 19 cm (30,3 x 2See Sold Price
Sold20162 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1997 u. 2000,2 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1997 u. 2000, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Mohairperücken, bewegl. Arme u. Beine, modellierte Stiefel, 21 cm German DescriptSee Sold Price
Sold2022Three Belgian steel helmetsThree Belgian steel helmets Rau lackierter Stahlhelm Mk II, weiterverwendet von der belgischen Armee, seitlich das belgische Abzeichen, Lederfutter, textiler Kinnriemen. Helm für FallschirmjäSee Sold Price
Sold2016Haase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen undHaase-Lampe, Wilhelm von Sauerstoffrettungswesen und Gasschutz. Handbuch für das Grubenrettungswesen (international): Bd. 1-3. Alle 3 Bde. durchgehend mit zahlreichen fotografischen u. schematischenSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2015Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines SacriGeorg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - ''Ordines Sacri Romani Imp. ab Ottone III. Instituti - Die Ordnungen und Sta nde deß H.R. Reichß von Ottone III. eingesezt'' - Kolor. Kupferstich. Mehrere Falze.See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2022A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825)A large iron lock with crowned monogram "MJK" of Maximilian Joseph I (king of Bavaria 1806 - 1825) with key, circa 1800 Eisernes Schloss mit gravierter und durchbrochener Messingauflage: das von zweiSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
Sold2021Ganzbiskuit-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, blaue festGanzbiskuit-Puppe, 18 cm, Kurbelkopf, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Stiefel u. Strümpfe, Porzellan-Abplatzer an 1 Arm, alte Kleidung, alte MohSee Sold Price
Sold2017Jomud-Engsi Turkmenistan, um 1900. Das Mittelfeld, dasJomud-Engsi Turkmenistan, um 1900. Das Mittelfeld, das von mehreren Bordüren umrandet wird, ist in der typisch braunroten Jomud-Farbe gehalten und in 4 Engsi-Zonen geteilt, die im Inneren mit gereihtSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. HenriSammlung von 12 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 26 Original-Graphiken von u.a. Henri Matisse, Marc Chagall, Fernand Léger, Max Ernst, René Magritte, Sonia Delaunay und Dalí.See Sold Price
Sold2022KashanZ-Persien, um 1940. Im roten Innenfeld zeigt sich ein nachtblaues Zitronenmedaillon mit 2 Anhängern, das von arabeskenartig angelegten Blattranken, Blüten und 4, dunkelblauen, ebenfalls floral dSee Sold Price
Sold2022Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess.Botanik Schlechtendal, D. F. L. von (u.a.) Flora von Deutschland. 5. (letzte), von E. Hallier verbess. Ausgabe. Mit ca. 4000 chromolithograph. Tafeln. Bd. 1-30 und Generalregister. Zusammen 31 Bde. GeSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHOskar Messter - a hand atlas as the head of the aerial photos test department in Adlershof€200
2 days LeftJasper52Grossbritannien Im Maasstabe Von 1:1.500.000. Nordliches Blatt: Schottland U. Der Nordlichste Theil$50
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
2 days LeftJasper52Iran & Turan Oder: Persien, Afghanistan, Balutschistan, Turkestan, Im Maassstabe Von 1:7.500.000.$55
2 days LeftJasper52Lander Der Ungarischen Krone: Ungarn, Siebenburgen, Slavonien Und Ein Theil Von Kroatien.$60
2 days LeftJasper52Klein-Asien & Syrien Nebst Den Westlichen Theilen Von Armenien, Kurdistan & Mesopotamien Im$50
2 days LeftJasper52Grossbritannien Im Maasstabe Von 1:1.500.000. Sudliches Blatt: England (Ohne Die Nordl.$55
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
Jul 09Hermann Historica GmbHErnst von Barth zu Harmating - a Commander's Cross of the Order of the Crown of Italy and a photo of€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400
2 days LeftJasper52Ost-Europa in 6 Blattern, Enthaltend Norwegen, Schweden, Russland, Kaukasien Und Die Turkei Im$55