Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of shelves.ITALIAN WORK Pair of shelves. Lacquered wood and chromed metal.. Cm 30,00 x 180,00. 1970s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito, ottone cm 85x65x75See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '40. Legno di noce, seta imbottita cm 70x70x90See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito cm 90x90x83See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito cm 83x82x80See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '40. Legno, velluto imbottito cm 107x80x90See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPSCoppia di lampade a sospensione anni 60. Ottone, cristallo molato cm 112x30See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 97x82x70See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF CERAMIC CACHEPOT - 2Coppia di porta piante, Albissola anni '50. Ceramica policroma invetriata, metallo diametro cm 27See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - 2Coppia di poltrone anni '50. Legno di faggio, vinilpelle imbottita cm 88x70x65See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS - 2Coppia di panchetti anni '60. Ottone, tessuto imbottito cm 31x40x30See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS -Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, alluminio verniciato cm 27x20x10See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno massello. Italia anni '50. A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Tubolare metallico cromato pelouche imbottito. Italia anni '70. cm 80x95x95 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Lieve ossidazione su alcune parti del metallo (poco visibiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio tornito, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 75x95x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS. Condizioni generali molto buone. Tessuto recentemente sostituito in ottime conSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panche. Legno di rovere, legno di castagno, vinilpelle imbottita. Anni '50. cm 97x90x50 A PAIR OF ITALIAN BENCHES Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole mancanze. Tessuto sostituitoSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Velluto imbottito, legno laccato. Italia anni '50 cm 85x65x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADue panchetti. Legno di abete impiallacciato in radica di noce, legno laccato, tessuto imbottito. Italia anni '30. cm 59x65x42 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni generali molto buone. Leggere righeSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANADue sgabelli. Canna d'India. Italia anni '60. cm 42x44 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Buone condizioni. righe graffi ,segni d'usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Tubolare metallico cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 73x92x105 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. lievi tracce d'ossidazione. tessuto originale liso inSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Ottone, legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm: 90x68x80 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Ottone in patina con leggere ossidazioni. Tessuto non originale e iSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCarlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999) Pair of bedside tables. Produced by Sormani, Italy,€250