Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2022USA 1891-1897 #J4, #J24 U/M FUSA 1891-1897 #J4, #J25 U/M F. 1897 #J4 5 cent brown used Fine ($32.50). 1891 #J24 3 cent bright claret fine MNH (horizontally creased through the entire stamp) $57.50. Total S/C 2021 Specialized valuSee Sold Price
Sold2016Kellermann, Drehorgelspieler Nr. 220, um 1920Kellermann, Organ Grinder No 220, around 1920, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., very rareSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Chinese Long Scroll PaintingInk and color on silk, depicting horses, signed with seal attributed to Zhao Meng Fu. Total Length: 10 M Painting Length: 2.95 M Height: 39 cmSee Sold Price
Sold2018Chinese Painting On Glass,Fu baoshi(1904-1965)Chinese Painting On Glass,Fu baoshi(1904-1965).Size:97*35.5cm.傅抱石(1904 ~ 1965),原名長生,瑞麟,號抱石齋主人&#See Sold Price
Sold2022USA 1881-1898 #206/#284 U/M VG/VFUSA 1881-1898 #206/#284 U/M VG/VF. #206 MH fine ($30), #207 used VF ($1.60), #207 MH F-VF ($52.50), #209 used fine ($11), #210 unused fine ($15), #210 mint fine ($17), #210 used fine ($1.60), #211 useSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2022"Reverso", um 1931Wohl Jaeger LeCoultre Ref. 201. Gehäuse markiert "Patent" und Nr. 7264, 37x23. Tavannes Handaufzug Cal. 064, Werk Nr. 223798. Schwarzes Lack-Zifferblatt, signiert "Reverso". Stabindizes und SchwertSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE UM 1600 DAS SALOMONISCHE URTEILFLEMISH SCHOOL AROUND 1600 THE JUDGEMENT OF SOLOMON Oil on oak panel. 65 x 57 cm (F. 84 x 78 cm). Partly slightly old rest., min. old retouching. Beautiful frame of the Toscana. Provenance: InternatioSee Sold Price
Sold2022Ulysse Nardin "Marine" Chronometer, um 2010Ref. 263-67. Edelstahl-Gehäuse, 43 mm. Sichtboden auf Automatik Cal. UNO26-200038, Werk Nr. 2892A2. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen römischen Zahlen, kleine Sekunde und vergrössertemSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2022Blancpain "Léman" Vollkalender, um 2000750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 2283, 26 mm. Automatik Cal. Weisses Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Vollkalender mit Mondphase. Kalender über vier Drücker einstellbar. FunktionstSee Sold Price
Sold2022Omega "Constellation" Automatic, um 1971Ref. 767803. 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 27469859, 25x32 mm. Omega Automatik Cal. Vergoldetes Zifferblatt mit aufgesetzten Stab-Indizes. Stabzeiger und Zentralsekunde. Goldband und Gehäuse längsSee Sold Price
Sold2018CHINESE SILK EMBROIDERED RED GROUND TEXTILEEmbroidered with Fu Lu Shou deity figures representing prosperity, status, and longevity. Qing dynasty. Size: 97 x 195cm (38 x 77 in.)See Sold Price
Sold2015Meerjungfrau ''Sirena''Meerjungfrau ''Sirena'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1950 Dunkelblaues Glas mit weißen umsponnenen Fäden. Unterseite bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel). H. 27 cm Lit.: F. DeboSee Sold Price
2016Warren Zevon Collector Tour JacketF E A T U R E D I T E M Warren Zevon Collector Tour Jacket VERY RARE Warren Zevon Roadie Collector Jacket. Only given to roadies and VIP associates of Warren on his tour into Minneapolis MN in the 60'See Sold Price
Sold2021J C Brown Acorn Shelf ClockA 19th century J. C. Brown "Acorn" model shelf clock. 8-day spring driven double fusee movement with Lyre shaped plates marked "Forestville M F G Co., Bristol, CT, U. S. A." painted metal dial with RoSee Sold Price
Sold2022Leica, M-3 Camera with f5 Lens and AccessoriesLeica, M-3 Camera with f5 Lens and AccessoriesGermany, circa 1955, to include: Ernst Leitz Wetzlar M3 camera body (serial number 704 183), outfitted with a Summicron f=5cm 1:2 Lens (Nr. 1115871), andSee Sold Price
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNaturgeschichtliche Unterhaltungen oder Abbildungen naturgeschichtlicher Gegenstände aus allen€1,200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBilderbuch (ohne Titel, Nr. 5990). Mit 16 farbigen Illustrationen und Reimen. (Ohne Ort und Jahr),€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrligkoffer u. Hans Hofmann, Karl M. Schicksalsberg Nanga Parbat. Aufnahmen der Deutschen€600
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy Nudes-Ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese im€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBohman, H. Kreatury "Nové Evropy" 1945. 12 politických karikatur. Akad. Mal. H. Bohman. 12€400
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML u. Roten Garde.€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Mit zahlr. Abbildungen u.€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurgkmair, Hans Original-Holzschnitt aus: Kaiser Maximilians I. Triumph. (Wien, M. A. Schmidt 1796).€200
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMephistopheles. (Politisch-satyrische Wochenschrift mit Illustrationen). Mit zahlr.€700
May 10Hermann Historica GmbHErich Heckel (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell), a woodcut "Coast", 1939€340
3 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohmeyer, Julius Wie's am Tage geht. Mit 16 chromolithogr. Tafeln nach W. Claudius. Dresden,€200