Sold2022Blancpain "Léman" Vollkalender, um 2000750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 2283, 26 mm. Automatik Cal. Weisses Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Vollkalender mit Mondphase. Kalender über vier Drücker einstellbar. FunktionstSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2022IWC "GST" Chronograph, um 2000Ref. 3727. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2926356, 37 mm. Schraubboden. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten Indizes und Zeigern, zwei Totalisatoren, kleine Sekunde und Datum bei 6 Uhr. FunktSee Sold Price
Sold2018Breitling Colt Runder Herrenchronometer um 2000 mitBreitling Colt Runder Herrenchronometer um 2000 mit Chronographenfunktion und Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Referenznummer A73380, D 41 mm. Weisses, strukturiertes Zifferblatt mit aufSee Sold Price
Sold2015HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000HAU Breitling Colt Chronometer, Schweiz, um 2000 Edelstahlgehäuse Ref. A 73350, Quarzwerk, Drehlünette mit Kunststoffschutz, Original-Edelstahlarmband, tiefblaues Ziffernblatt, Datumsfenster. SerienSee Sold Price
Sold2020An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 5. - 3. Jh. v. Chr. CHF 800 / 1 2See Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No.Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No. 890860. Completely made of steel. Ca. 2000. Deutsch: Automatische Armbanduhr JAEGER LECOULTRE Reverso, no 890860. Das Ganze aus Stahl. Um 2000.See Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2021An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. - Hammer Auktion 58, 28.08.2020,See Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann, um 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In ViSee Sold Price
Sold2020A Greek ProtomeProtome Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 6 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung M. E., um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 100 / 150 EUR 86 / 129See Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 2 LKW-WerbemodelleVolvo Tankwagen (um 1980, neuwertig) und LKW MB mit Tandem-Anhaenger "Euro Toys" (um 2000, neuwertig im guten Ork)See Sold Price
Sold2021L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892 Sweden, table model, walnut case, nickel-plated metal parts, handset with speaking horn. Tischtelephon L.M. Ericsson Modell BC 2000, um 1892 SchwedischesSee Sold Price
Sold2023L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892 Sweden, table model, walnut case, nickel-plated metal parts, handset with speaking horn. Tischtelephon L.M. Ericsson Modell BC 2000, um 1892 SchwedischesSee Sold Price
Sold2021M.J.HUMMEL WORLDWIDE WANDERERS #1440 FIGURINEM. J. HUMMEL Goebel, Millennium Hum 2000, Gemeinsam um die Welt, Worldwide Wanderers, Limited Edition No. 0143 of 2000. signed. In original box. In Very Excellent condition. The box measures 23 X 15 XSee Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980.Fotoapparat "Hasselblad 2000 FC" Schweden, um 1980. Schwarzes tlw. beledertes Metallgehäuse. Mit Objektiv: EL-Nikkor 1:5,6 f135mm, Nr. 514285. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022RapierIm italienischen Stil um 1600, ca. 1980 - 2000, hergestellt von Del Tin Armi Antiche, Maniago. Geschwärztes Eisengefäss mit konisch walzenförmigem Knauf und komplexem Bügelkorb mit drei TeSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Blancpain, Villeret, men's watBlancpain, Villeret, men's watch steel/gold, no. 3613, automatic cal. 953 running, circa 2000, white dial with roman and arab. numerals, indication of month, day, weekday and moon phase, sapphire crysSee Sold Price
Sold20166 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich,6 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich, C.B. Schröder, Düsseldorf, um 1910 Material: Metall mit 90er Silberauflage, Punzierung: CBS90, Modell: aus dem Besteck Nummer 2000, Entwurf:See Sold Price
Sold2015Maerklin - Konvolut 3 RAK-Modelle (BMW 2000)um 1970, Metall 1:43, Modelle neuwertig auf den Kunststoffsockeln (ohne Deckel)See Sold Price
Sold2015Maerklin - Konvolut 3 RAK-Modelle (BMW)BMW 2000 CS, BMW 3000 und BMW 2002, um 1970, Metall 1:43, Modelle neuwertig auf den Kunststoffsockeln (ohne Deckel)See Sold Price
Sold2024Heavy Vintage Estate 14K Yellow Gold Rope NecklaceFOR SALE IS THIS HEAVY VINTAGE ESTATE 14K YELLOW GOLD ROPE NECKLACE THAT MEASURES 18" LONG BY ABOUT 1/4" WIDE. THE NECKLACE WEIGHS 67.1g. THIS WOULD MAKE A GREAT GIFT FOR THAT SPECIAL SOMEONE. ANY QUESee Sold Price
2023LOUISE NEVESLON (1899-1988) / WOOD RELIEF / TOTEM / SCULPTURE / ASSEMBLAGE / POP ARTLARGE & MASTERFUL WOOD SCULPTURE, ASSEMBLAGE measuring 40-1/2 x 29-1/2 Inches with the frame and 35 x 24 Inches without it.Upper left shows Louise Nevelson engraved signature , the back reveales moreSee Sold Price
2 days LeftGrogan & CompanyDALE CHIHULY, (American, b. 1941), Mango Basket with Teal Lip Wrap, 2000$1,000(1 bid)
BonhamsPAIR OF TOMMY SIMPSON (B.1939) ARMCHAIRS, United States, c. 2000, mixed hardwoods, sheep skin, u...$1,600
5 days LeftWinter Associates +George Rodrigue (American / Louisiana, 1944-2013), "Hot Dog Chili", 2000, silkscreen, signed lower$1,500(3 bids)
2 days LeftBucklinIshioka, Eiko; Coppola, Francis Ford; Eiko On Stage [RARE 2000 CALLOWAY FIRST EDITION - FINE COPY]$60(2 bids)