Sold2017Ann H. Zwinger (1925-2014), Collage,Small collage of torn paper pieces creating the image of a landscape, collage and pen and ink, condition very good, 5\" x 8\" sight size, signed lower right,See Sold Price
Sold2020Willy Ronis, Zwinger Museum, Dresden, 1967Artist: Willy Ronis Title: Zwinger Museum, Dresden, 1967 Medium: Photo Litho, 1995, Great Britain Dimensions: 5.75x7.85" Additional Information: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist BSee Sold Price
Sold2015A Meissen titled topographical “Dresdenâ€A Meissen titled topographical “Dresden†reticulated cabinet plate depicting the Zwinger, the Brűhlsche and the Frauenkirche from the Elbwiesen, 19th century, blue crossed swords mark 25See Sold Price
Sold2022JIM KINGWELL ICEFIRE ART GLASS 'ZINGER' PLATTERContemporary art glass "Zinger" platter, signed underfoot Kingwell Icefire (Jim Kingwell, American, 20th c.), Icefire Glassworks, cobalt blue bowl, on a clear foot, numbered 08053101, approx 5.75"h, 3See Sold Price
Sold2023"Red Zinger" Op Art Work by Walter Stomps, Jr.Walter Stomps, Jr. (American/Kentucky, 1929-2021). Oil and covered tape on canvas, in geometric patterns, with artist's label to verso. This series was produced mostly in the 1970s and 80s. 73" x 57"See Sold Price
Sold2022Zinger Motorized Wheel Chair (Needs Batteries)Zinger Motorized Wheel Chair (Needs Batteries). 35 1/4" HSee Sold Price
Sold2022Vtg Airplane Engines + Zinger Propellers - Glow Engine H B 15 w/ Zinger 8.5, McCoy 35 Red Head w AirVtg Airplane Engines + Zinger Propellers - Glow Engine H B 15 w/ Zinger 8.5, McCoy 35 Red Head w Air 6 Prop + Enya 15 N, (2)JZ Zinger PropellersSee Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
Sold2017DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch,DATIERTER SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch, datiert 1780 Silber, gegossen, ziseliert und graviert, silbermontiertes Kordellloch, Schuss Malakkarohr, hohe Metall-Zwinge. L. 113 cm. Auf der silSee Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und MeistSee Sold Price
Sold2023A Burmese silver-mounted dha, 19th centuryA Burmese silver-mounted dha, 19th centuryLeicht geschwungene Klinge mit Mittelspitze, terzseitig am Klingenansatz radförmige Schmiedemarke. Langer Griff, Zwinge und Knauf mit filigranverziertem SiSee Sold Price
Sold2022A Balkan Ottoman yatagan, 1st half of the 19th centuryA Balkan Ottoman yatagan, 1st half of the 19th centuryTypisch geschwungene Rückenklinge, stellenweise leicht narbig. Zwinge und Griffschiene aus Messing mit farbigem Schmucksteinbesatz. Die MetalltSee Sold Price
Sold2017SELTENER SPAZIERSTOCK China, 19. Jh. Ebenholz, Bein,SELTENER SPAZIERSTOCK China, 19. Jh. Ebenholz, Bein, geschnitzt und graviert, Metall-Zwinge. L. 91 cm. Der aufwendig geschnitzte und ausgesägte Mantel ist in floralen und vegetabilen Formen durchbrocSee Sold Price
Sold2021Three Malaysian bade-bade, circa 1900Three Malaysian bade-bade, circa 1900Typisch geschwungene Rückenklingen, fein reliefierte Griffe aus Holz und Horn, ein Griff mit silberner Zwinge, ein weiterer mit getriebenem Silber belegt. FeinSee Sold Price
Sold2022A Collection of 6 Silver CoinsIncluding West Friese Daalder with portrait of Willem de Zwijger.See Sold Price
Sold2020Spazierstock19./20.Jh. Silberner Schwanengriff, Schuss aus der tropischen Edelholzfamilie, Zwinge ergänzt. L 86,5 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022An Ottoman yatagan, 1st half of the 19th centuryAn Ottoman yatagan, 1st half of the 19th centuryTypisch geschwungene Rückenklinge mit quartseitigen Silbereinlagen. Zwinge und Griffschienen aus Messing mit Korallenbesatz, die Metallteile mit GoldSee Sold Price
Sold2022A Collection of 6 Silver CoinsIncluding Holland Daalder with portrait of Willem de Zwijger.See Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt,KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich monSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
2020Two German and Chinese cane hilts and two umbrellaEine Stockkrücke aus fein geschnitztem Elfenbein mit Darstellung eines liegenden Jagdhundes mit Hasen. Tülle mit gravierter silberner Zwinge und vakanter Monogrammplatte. Ein fein geschnitzter cSee Sold Price
Sold2022A Balkan Turkish gold-inlaid knife with lapis lazuli handle, circa 1900A Balkan Turkish gold-inlaid knife with lapis lazuli handle, circa 1900Schmale Messerklinge mit beidseitig floral goldtauschiertem Ansatz. Die vergoldete Zwinge mit massivem Griff aus blaugrauem LapisSee Sold Price
Sold2021A Burmese dha, 19th centuryA Burmese dha, 19th centuryLeicht gekrümmte Rückenklinge, Hilze aus floral beschnitztem Elfenbein mit Zwingen aus Silber. Einfache Holzscheide mit Silberbeschlägen. Einige Beschläge besch�See Sold Price
Jun 01Galerie Moenius AGZwinger, Theodor: Sicherer und Geschwinder Artzt, oder Vollständiges Arzneybuch, ...€100
Buy NowRobinhood AuctionsAnatoly Zinger, Hand Signed, Numbered Limited Edition with Letter of Authenticity.$108
Buy NowRobinhood AuctionsAnatoly Zinger, Hand Signed, Numbered Limited Edition with Letter of Authenticity.$108