Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2022Spix. Travels in Brazil in the years 1817-1820.[Brazil] Spix, John Baptist von; Martius, Carl Friedrich Philipp von. Travels in Brazil, in the years 1817-1820. Longman, Hurst, Rees, Orme, Brown and Green, London, 1824. 2 volumes, 8vo. xix, 327, [1See Sold Price
Sold2022Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländischeMusik Stehlin, Sebastian Die Naturgesetze im Tonreiche und das europäisch abendländische Tonsystem vom VII. Jhdt. bis auf unsere Zeit. Für Freunde der Kunst die das Harmoniereich und daSee Sold Price
Sold2022Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von CarlAtlanten Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von Carl Wilhelm von Oesfeld und Friedrich Handtke. 7 Bde. Mit 300 (wohl von 342) tls. grenzkoloriertenSee Sold Price
Sold2016After Carl Friedrich Wilhelm Berge SchmetterlingAfter Carl Friedrich Wilhelm BergeSchmetterlingsbuch, Stuttgart, Verlag für NaturkundeSee Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2016Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris)Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris) Tanzende Esmeralda. Öl auf Leinwand. 73,5x60 cm (spitzbogenförmig). - In äusserst dekorativem geschnitztem Rahmen aus der Zeit. - Beigegeben:See Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2016CARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DECARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN 1788 Bauerbach - Paris 1856 (follower) 'Peter der Große wird vom Sturm auf dem See Ladoga überrascht' 'Peter the Great surprised by a stoSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2020Speisekarte vom Hof des Herzogs von BraunschweigBlatt mit handschriftlicher französischer Menüfolge, oberhalb geprägtes und koloriertes Wappen, wohl für den seit 1830 regierenden Wilhelm Herzog zu Braunschweig und LüneburgSee Sold Price
Sold2023Carl Von Hassler (1887-1969) Canyon de ChellyCarl Von Hassler (1887-1969) Canyon de Chelly oil on canvas 32 x 36 inches 38 x 41 3/4 x 2 inches (frame) signed lower left: Von Hassler Provenance: From a Private CollectionSee Sold Price
Sold2020Carl Von Hassler 25x30 O/C "Winter in Tesuque..."Carl Von Hassler (NY/NM, 1887-1969) 25x30 , O/C , signed lower left , "Winter in Tesuque..." , Depicting: New Mexico Landscape , Inscribed: titled and described verso Provenance Purchased from the artSee Sold Price
Sold2019AUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN, (AUSTRIANAUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN (AUSTRIAN 1822-1889) THE KISS Signed and dated 'A. Pettenkofen/54' bottom left, oil on canvas 13 3/8 x 19 1/2 in. (34 x 49.5cm) PROVENANCE: Private Collection, DelawaSee Sold Price
Sold2022Carl Von Hassler American, 1887-1969 Near TaosCarl Von Hassler American, 1887-1969 Near Taos Signed Von Hassler (lr) Oil on canvas 22 x 28 inches (55.9 x 71.1 cm) Provenance: Enthios Gallery, Santa Fe, NM CSee Sold Price
Sold2023Carl Von Hassler, Fishing Time, 1935Carl Von Hassler(1887 - 1969)Fishing Time, 1935watercolor on papersigned and dated lower left: Von Hassler '3518 x 21 in. (45.7 x 53.3 cm.), Frame: 26 1/2 x 29 1/2 x 7/8 in. (67.3 x 74.9 x 2.2 cm.) PrSee Sold Price
Sold2015Painting, Carl Von PerbandtCarl Von Perbandt (American, 1832-1911), Cattle and Horses in the Woods, 1885, oil on canvas, signed and dated lower right, canvas overall (unframed): 49.5"h x 32.5"wSee Sold Price
Sold2016Carl Von Hassler | Autumnal GloryArtist: Carl Von Hassler | 1887 - 1969 Title: Autumnal Glory Signed l/l: Von Hassler Media: Oil on linen Dimensions: 18 by 24 inchesSee Sold Price
Sold2016GERMAN CARL VON SCHEIDT DECORATED BEAKER / TUMBLERGERMAN CARL VON SCHEIDT DECORATED BEAKER / TUMBLER, colorless lead glass with gilt and silver-nitrate stained highlights, conical form finely painted with a depiction of the ascent of a balloon at DijSee Sold Price
SoldCARL VON MARR (German/American, 1858-1936) A Pause in the Duet (27 1/2 x 36 1/2 in (69.9 x 92.7 ...CARL VON MARR (German/American, 1858-1936) A Pause in the Duet signed 'CARL / .MARR.' (lower left) oil on canvas 27 1/2 x 36 1/2 in (69.9 x 92.7 cm)framed 35 1/4 x 44 1/4 x 2 1/4 in (89.5 x 112.4 x 5.See Sold Price
Sold2016Carl Von Hassler | 1887 - 1969 Autumn SolitudeCarl Von Hassler | 1887 - 1969 Autumn Solitude Signed l/l: Von Hassler Gouache on board 18 by 22 inchesSee Sold Price
Sold2023Carl Von Hassler, Autumn on the East Slopes of the Christos, 1935Carl Von Hassler(Germany, 1887 - 1969)Autumn on the East Slopes of the Christos, 1935acid tempera on paperinscribed lower left: (Acid Tempera)titled, signed, and dated lower center: "Autumn on thSee Sold Price
Sold2022Carl Von Perbandt (1832-1911) Murphy's ranch near Santa Clara 30 x 20in (76.3 x 50.9cm)Carl Von Perbandt (1832-1911) Murphy's ranch near Santa Clara signed 'C. Perbandt' (lower right); inscribed as titled (on the verso) oil on canvas 30 x 20in (76.3 x 50.9cm) Footnotes: Provenance MaxweSee Sold Price
Sold2022Painting, Carl Von PerbandtCarl Von Perbandt (American, 1832-1911), Untitled (Mountain Landscape with Figure Fishing), oil on canvas, signed lower right, canvas: 30"h x 19"w, overall (with frame): 36"h x 25"w. Provenance: FromSee Sold Price
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristmann, Friedrich Dondorf's Alphabete. Eine Sammlung von Musterblättern der verschiedensten€400
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüsching, Anton Friedrich Beschreibung seiner Reise von Berlin über Potsdam nach Rekahn€240
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Europe on the Bull", Adolph Amberg, 1909 (design), KPM, 20th century€480
19 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSechs Dessertteller mit Blumenmalerei aus der KPM Berlin€2,800
May 07Hermann Historica GmbHA sabre for officers of the Hussars, Brandenburg-Ansbach, 2nd half of the 18th century€4,400
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Ansichtentasse "Das Casino des Prinzen Carl bei€360
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJubiläumsblatt auf die Vermählung von Prinzessin von Prinzessin Victoria von England mit€300
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Urkunden mit eigenhändigen Unterschriften der preußischen Kaiser Wilhelm I.€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Saphir-Rivière-Armband von Friedrich€24,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Rivière-Armband von Friedrich€28,000
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOesfeld, Carl Ludwig Karte vom Fürstenthum Halberstadt, den Grafschaften Wernigerode u.€350
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. Privates Album mit ca. 80 OPhotographien mit€200
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Innenbildtasse "Werdersche Kirche in Berlin"€2,400
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von fünf Pflanzenmodellen. Heidenau, um 1930. Maße je ca. 38 x 30€300
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchiller, Friedrich Die Braut von Messina oder die feindlichen Brüder (,) ein Trauerspiel mit€240
May 09World of Antiques, Inc.17" Large Antique 19 Century German Hand Painted KPM Porcelain Plaque$3,000