Sold2023Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection...Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection des 115 photographies les plus emblématiques de La Terre vue du ciel, mais aussi des images inSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE JADE Elle est en en forme de dragon en jade blanc, orné au centre de pierres décoratives telles que corail, turquoise et améthysSee Sold Price
Sold2022Manufacture de Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) à PECSGrande VERSEUSE à décor floral réticulé L'anse à enroulement Porcelaine à couverte polychrome et rehauts d'or Cachet aux cinq églises en rouge H. 46 cmSee Sold Price
Sold2021Tall Hong Kong export silver spoon with Jade BuddhaChinese Export, XIX-XX, Tall Hong Kong export silver spoon with Jade scuplpted Buddha on top. Hong Kong Grande cuillère en argent avec un Boudha en jade sculptée, poinçon au dos hallmark on tSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Coupes en améthystes et jade Chine, XXe siècle Longueur de la plus grande coupe (améthyste) : 12,5cm ou 5" English Description: CHINE / CHINA ASee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2020PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jadePRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succèsSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2023DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 (3)DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 A CELADON AND RUSSET JADE SNUFF BOTTLE 1780-1850 Well hollowed, with two separate vials and waisted neck, all resting on straight short round feet, theSee Sold Price
Sold2021REPOSE-PINCEAUXREPOSE-PINCEAUX en jade blanc, finement sculpté d'un échassier marchant parmi des fleurs de lotus. (Petits égrenures et gerces naturelles). Chine, XIXe siècle. A JADE 'LOTUSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2022SUJETSUJET en jade blanc céladonné très légèrement veiné de rouille, représentant un citron digité dit "main de Bouddha" dans son feuillage. (Gerces natureSee Sold Price
Sold2021PENDENTIFPENDENTIF en jade jaune légèrement veiné de rouille, à décor archaïsant de masques de taotie, avec deux cartouches ornés de quatre caractères en zSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2016CHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaineCHINE, Longqan, époque MING Grande coupe en porcelaine et émail céladon à décor incisé sous couverte de fleurs D : 33 cm (un fêle ancien)See Sold Price
Sold2022EDITION SOMOP, Vers 1970 Grande armoire en plastique moulé jaune 214 x 165 x 40 cm * VenduEDITION SOMOP, Vers 1970Grande armoire en plastique moulé jaune214 x 165 x 40 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
Meadow Lane AuctionsChinese Export Silver Vermeil and Enamel Carved Jade Medallion Hinged Cuff Bracelet$1,400(7 bids)