Sold2020Kleines Konvolut aus 4 Kochbüchern — Deutschland, 1.Four cookbooks — Germany, 1st half 20th century 1) Marie Schandri: Regensburger Kochbuch (Regensburg cookbook). 65th edition. Regensburg 1921. 894 p. - Paper browned and stained, cover stronglySee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 kleine EinsatzschiffeZollkreuzer, kleines Polizei- und Feuerloeschboot, grosses Polizeiboot und grosses Feuerloeschboot (2x), alle um 1950, alle R 0, alle neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 kleine Zivilschiffeueberwiegend 1930er/40er Jahre, darunter zwei Fischkutter, grosses Polizeiboot, grosses und kleines Feuerloeschboot, ..., ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 kleine EinsatzschiffeFeuerschiff (Typ 4, 2x), Zollkreuzer (3x), Grosses Polizeiboot (3x), Grosses Feuerloeschboot und Kleines Feuerloeschboot (2x), ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge uSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2023Zynsky, Toots (Mary Ann): Kleines SchalenobjektZynsky, Toots (Mary Ann) - Small bowl object (Boston 1951 b.) Oval form with irregularly folded wall over a round stand. Polychrome glass threads (filet de verre) in shades of red, orange and green, fSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Kleines Jugendstil-TablettSilber. Ovaler, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Der Rand umzogen von einem reliefierten Ornamentband mit acht gefassten, alternierend roten und grünen Farbstein-CSee Sold Price
Sold2015*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang*Kleines Henkelgefäss China. Bronze. Signiert wen xiang zhai in Siegelschrift. Kurze Zylinderform mit zwei Henkeln. Gebrauchsspuren. H 3,5, D 5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2015Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster /Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster / Stained Glass Window, 1960 Material: Glas, Blei Signatur: li. unten, bez. 6/30 und dat. 1960 Dekor: weiblicher Profilkopf nach links gewandt Mae: 43See Sold Price