logo
placeholder

Konvolut Broschen, 1950er Jahr

Discover Similar Items

placeholder
Est. €4,6005 hrs Left
Yellow gold 750/-, hallmarked. Length approx. 42.3. Ca. 79.8 g. Dating/ Location/ Manufacturer: Germany, 1950s-1960s Auf Deutsch Titel: Collier Bezeichnung: Collier Deutschland, 1950er-1960er Jahr
5 hrs Left
placeholder
Est. €300Oct 09
von 14 Schriften in 17 Bänden zu Geografie, Geschichte u. Geologie versch. Länder. 18.-19. Jh. Versch. Sprachen, Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). ?Enthält u.a. Gaspari,A.
Oct 09
€200
placeholder
Est. €360Oct 09
von 11 Bl. Kalender betreffend in versch. Tech., Frankreich u. Deutschland, ca. 1754-1911. Überwieg. 4° bis Fol. Tls. punktuell unter Passep. geklebt. ?Enthält u.a.: 1) Frz. Kalender? 1
Oct 09
€240
placeholder
Est. €1,200Oct 10
von 6 Bl. des 17. - 18. Jh. Darunter Zeichnungen mit Zuschreibungen an: Francesco Allegrini, Valerio Castello, Salvator Rosa und Jean-Baptiste Le Prince. - Collection of 6 sheets of the 17th-18th cent
Oct 10
€800
placeholder
Est. €1,500Oct 10
von 14 Bl. Druckgraphiken und 3 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1900-37. Bis 58 x 45 cm. Teils signiert. ╔Enthält u.a.╗ Arbeiten von und nach Karl Alexander Brendel, Karl Caspa
Oct 10
€1,000
placeholder
Est. €120Oct 09
bestehend aus Beistelltisch "Luna" Opal Möbel. Fiberglas mit Rauchglasplatte. Berieben. Dabei: Stummer Diener u. Schirmständer um 1960-70. - D
Oct 09
€80
placeholder
Est. €360Oct 10
von 9 Blatt Druckgraphiken in versch. Techniken. Zumeist Radierungen. Ca. 1910-1930. Teilweise signiert. Enthält Arbeiten u. a. von Paul Louis Guilbert, Kurt Hilscher (4), C. Lambert, Aristide Ma
Oct 10
€240
placeholder
Est. €1,500Oct 10
von 10 Bl. Druckgraphiken. Tls. farbige Holz- bzw. Linolschnitte. Um 1920-60. Teils signiert. Enthält Arbeiten von Adolf Bauer-Saar, Friedrich-Karl Gotsch, Karl Lorenz und Heinrich Stegemann. - C
Oct 10
€1,000
placeholder
Est. €3,000Oct 10
von 79 Druckgraphiken auf 77 Bl. Darunter: Demarteau, Dyck, Erhard, Jungwirth, Le Prince, Meil, Parboni, Picart, Ploos van Amstel, Rode, Saint Aubin, Schut, Welte. - Collection of 79 prints on 77 shee
Oct 10
€2,000
placeholder
Est. €360Oct 09
von Bronzen u. Kleinobjekten. 20.Jhdt. 47 Objekte darunter Bronzebhuddas, Archaische Gefäße, Holzskulpturen, Gebetsmühlen, Cloisonne u.v.m. Sehr schöne, dekorative Sammlung aus Obj
Oct 09
€240
placeholder
Est. €2,100Oct 10
mit 26 Bl. Druckgraphiken, 1955-74. Bis ca. 98,2 x 68 cm (Blattmaß). Alle signiert und datiert. ╔Enthält u.a.:╗ Arbeiten von Wilhelm Beuermann, Herbert Bohnert, Wolff Buchholz, W
Oct 10
€1,400

Lot 4702 Details

Konvolut Broschen, 1950er Jahre, insgesamt 47 Teile, D. bis 10 cm
  • 32%

Estimate €200 - €400Aug 21, 2020
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
placeholder

Historia Auctionata

Berlin, DE
2,172 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder