Sold2023Tischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 9See Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckige, glatte Form mit gerundeten Ecken und profilierter Blende. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 14,3 cm. Bildausschnitt 9,5 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo fSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenSilber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 18 cm x 13 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. SteSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 15 cm x 21 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2021Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18 cm x 13 cm. Bildausschnitt 10 cm x 15 cm. A pair of photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mitPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mit Spiegel, H: 24 cm, Couch, Samt bezogen, mit hoher Rückenlehne, 14 cm, dazu ovaler Tisch, 2 Stühle, 2 Bilderrahmen, oval German DescripSee Sold Price
Sold2021Charles Tisch Aesthetic Movement CabinetCharles Tisch (New York, NY, active 1870-1889) Aesthetic Movement Cabinet circa 1884 rosewood, brass, mother-of-pearl, inlays of various woods the cabinet with Aesthetic Movement inlay decoration, IonSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2020Saarinen, Eero: Tulip TischEero Saarinen 1910 Kirkkonummi - 1961 Ann Arbor, Michigan Tulip table Marble and metal base, lacquered; designed in 1956; Diameter 137 cm, H 73 cm; Manufacturer label below ''Knoll International''See Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2016Kathe Kollwitz - Selbstbilnis am TischKathe Kollwitz Ger. 1867–1945 Selbstbilnis am Tisch Signed Kollwitz b.r. Etching 7 x 5 in. 17.8 x 12.7 cm Provenance: Neilsen Gallery, Boston, label verso which reads as follow: Kathe Kollwitz SelbsSee Sold Price
Sold2017Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 23x27–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 20,5x23,5–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21,5x23,5–26,5x30 cm.See Sold Price
Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen. Ohne Inhalt. Falzmass 97x125 cm. Rahmen 128x157 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2022Rustikaler TischNussbaum und Eichenholz. Seitenwangen aus gegeneinandergestellten Pfosten als Träger für rechteckige Deckplatte, unterhalb durch breiten Steg verbunden. H. 53 cm. 157 cm x 64 cm. A GSee Sold Price
Sold20245 piece inlaid parlor set att. to Tisch, includes sofa, 2 arm chairs plus two side chairs, inlaid5 piece inlaid parlor set att. to Tisch, includes sofa, 2 arm chairs plus two side chairs, inlaid with brass & mother of pearl, finish worn on arms, front stretcher on armchair has split, sofa is 64"See Sold Price
Sold2016Lot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 22x15,5–53,5x43 cm.See Sold Price
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
Jul 08Hermann Historica GmbHJosefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Still Life with Japanese Vase€200