Sold2017Goldfarbene Schlangenkette mit einemGoldfarbene Schlangenkette mit einem Pantherkopf-Anhänger von ESCADA (signiert).See Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2015MünzketteMünzkette Russland, um 1900 Silber. Mittig drei mit Farbsteinen besetzte Kreuze flankiert von 12 Rubelmünzen mit dem Porträt Nikolaus II. von 1897-1899. Anhänger mit Glöckchen. L. 45 cm, 541 g ASee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold2019Anhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter vonAnhänger, kleiner "AFFE", vergoldete Silberblätter von "EHINGER SCHWARZ", geschnittene Jade (zweifarbig), Affe im rotbraunem Teil plastisch ausgearbeitet, Jade ca. 34,5 x 16,5 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2015Metallgürtel mit Rose von CHANEL imMetallgürtel mit Rose von CHANEL im Original-Staubbeutel. Mit CC-Anhänger und einer Signatur auf dem letzten Kettenglied. Kettenglieder in plastischer Blätter-Form. Hakenverschluss rückseitig an dSee Sold Price
Sold2015Hl. Serafim von Sarow und SilberanhängerHl. Serafim von Sarow und Silberanhänger Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholztafel. Tempera auf Goldgrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen. Farbverluste. 13,5 x 11,5 cm - Anhänger mit GottesSee Sold Price
Sold2022Anhänger 585 Gelbgold mit einem Brillant von circa 0.08 ct.Circa 1,4 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger circa 35 mm x 16 mm. Fein durchbrochen gearbeitet. Rankendekor. Brillant: Pique 2. Gestempelt. English Title: Pendant 585 yellow gold with a brilliant-cutSee Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2021An Akan Jewelry Pendant, FishSchmuck-Anhänger, Fisch Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung im Feingehalt von ca. 0.370 und einer Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. L 6,8 cm. Provenienz: - GalSee Sold Price
Sold202121 Asante Goldweights and a Pendant, Animals21 Goldgewichte und ein Anhänger, Tiere Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. B 1,5 - 8 cm. L 2,5 - 12 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 198See Sold Price
Sold20217 Rings and a Pendant7 Fingerringe und ein Anhänger Mali / Burkina Faso Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 2,5 - 8 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Von Adolf Burkhardt zwischen 1980 und 199See Sold Price
Sold2021A Mixed Lot of 7 Cast ArtifactsLot von 7 Guss-Objekten Ghana / Burkina Faso Metall. Provenienz: Nachlass Dr. Andreas Vontobel (1931-2011), Waltalingen. Goldgewichte: H 3,5 - 5 cm (Eines mit Sockel / one with base). Anhänger, SilbeSee Sold Price
Sold2016Anhänger der 1920/30er Jahre, "IDARAnhänger der 1920/30er Jahre, "IDAR OBERSTEIN", Silber 835/000, von hinten gravierter Bergkristall im ausgefallenem Trapez-Schliff, Fassung grazil aufgebaut, H = 53 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
6 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
1 day LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo$1,000
3 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather Coin$90(3 bids)
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130(1 bid)
2 days LeftHarrington's Auctioneers & AppraisersEduard von Gebhardt, (German, 1838-1925)CA$900(1 bid)