Sold2018Cartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2019Tansanit-RingBucherer. 750 Roségold. Massiver Bandring sich nach unten verjüngend. 1 oval fac. Tansanit ca. 4.20 ct, Tragspuren. Gr. 59, 23,5 g.See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2021Feine Belle Époque-Tischuhr.Silbergehäuse (angelaufen) mit vollplastischen Rocaillen, seitlichen Halbfiguren sowie Löwenköpfen mit Creolen (1x offen) und vollplastischem Aufsatz eines Bacchanten auf Raubkatze. Hochfeine EmailSee Sold Price
Sold20184.63ct TanzaniteRing in 18kt White GoldStone: Tanzanite Color:blue Carat Total Weight:4.63ct Main Stone size:13*8.5mm Shape:Oval Clarity: Transparent Cut:Brilliant weight:6.3gr Ring size:6.75US Secondary Stone: Diamond Secondary Stone WeigSee Sold Price
Sold202414K Yellow Gold Tanzanite Ring14K yellow gold tanzanitering, central round stone, fluted band, marked stone / diameter 6.5 mm. size: 7 total weight: 7.9 grams Provenance: Property from the estate of a successful San Antonio, TexSee Sold Price
Sold20222 FRENCH & GERMAN ART NOUVEAU ADVERTISING LITHOSGerman and French, late 19th/early 20th century, advertising posters for Hocheimer champagne and Gueldry powder. Framed alike. Approx. champagne 19.75" x 15.25" (frame), 16.25" x 11.75 (sheet); 21.5"See Sold Price
Sold2022Hochfeiner Tansanitring aus der Browns-Mine in OstafrikaWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit blau-violettem Tansanit von ca. 3,84 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 1,03 ct. (F/vvs1-vs), umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca.See Sold Price
Sold2020Hochfeiner TansanitringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem blauvioletten Tansanit im Pendeloqueschliff von ca. 1,60 ct., entouriert von kleinen Brillanten von zus. 0,30 ct. (F-G/vs). Gew. ca. 4,29 g. /V/A riSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Memory-Diamantring von Bramfeld & GutrufPlatin, gest. 950. Umlaufend besetzt mit insges. 21 Diamanten im Emeraldcut von zus. ca. 10,50 ct. (D-E/if). Gew. ca. 6,41 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung des traditionellen Hamburger JuweliSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen JuwelenstilHochfeiner Rubin-Diamantring im klassischen Juwelenstil Weiß- und Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten taubenblutroten Rubin von ca. 5,30 ct., flankiert von DiamantbaguettSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner Diamant-SolitärringHochfeiner Diamant-Solitärring Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Diamanten von ca. 2,05 ct. (H/vvs-vs) im Princesscut, in korrespondierender Fassung. Gew. ca. 4,48 g. A ring set withSee Sold Price
Sold2023Hochfeiner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,33 ct. (F-G/vvs), flankiert von 2 Diamanttropfen von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 4,22 g. Begutachtet vom GemmologischSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Brillant-SolitäranhängerWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,75 ct. (J-K/vvs), entouriert von diversen Diamanttrapezen von zus. ca. 2,50 ct. (H/vvs-vs). Sehr feine Gliederkette.See Sold Price
Sold2021Hochfeiner Ceylon-Saphirring mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten kornblumenblauen Saphir von ca. 4,50 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. (H/vvs). Gew. ca. 5,13 g. Begutachtet voSee Sold Price
Sold2021Hochfeiner Fancy-Vivid-Yellow-BrillantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Fancy-Vivid-Yellow-Brillanten von ca. 1,10 ct. (vs2), umzogen von kleinen Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 5,72 g. Beiliegend ExSee Sold Price
Sold2021Hochfeiner Burma-SaphirringHochfeiner Burma-Saphirring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten kornblumenblauen Saphir im Ovalschliff von ca. 4,26 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,20 ct. (See Sold Price
Sold2020Hochfeiner Brillant-SmaragdringPlatin. Zentral besetzt mit einem Brillant-Solitär von ca. 1,50 ct. (F-H/vvs-vs), flankiert von zwei kolumbianischen Smaragden im Tafelschliff von ca. 1,20 ct. und zwei Diamantbaguetten von ca. 0See Sold Price
Sold2020Hochfeiner Kugelanhänger mit DiamantenWeißgold, gest. 750. Kugelanhänger umlaufend besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 3,30 ct. (F-G/vvs-vs) in Pavéfassung. Kurze Gliederkette. Gew. ca. 7,33 g. /V/A pendant set witSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Padparadscha-SaphirringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem unbehandelten orange-pinkfarbenen Saphir von ca. 2,56 ct., entouriert von Brillanten sowie 2 Diamanttrapezen von zus. ca. 0,75 ct. (H/si-pi). Gew. cSee Sold Price