Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2024ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925.ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925. 46x30¼ inches, 116¾x76¾ cm. Hachard & Cie., Paris. Condition B+ / A-: faint speckling throughout; minor creases and restoratSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2022Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12 or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12See Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigtBulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18g or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18gSee Sold Price
Sold2023Star of David Armband from Warsaw Ghetto - Ultra RareAn extremely rare compulsory Star of David armband which were required by law and worn only in the Warsaw Ghetto in Poland. Nearly all of the Jews that lived here ended up in an extermination camp andSee Sold Price
Sold2016Massive Viking Silver Arm Band - 498 gramsNorthwestern Europe, Viking, ca. 9th to 11th century. Over the years we have had the pleasure of handling some of the finest Viking material on the market. This includes helmets, swords, shield bossesSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA Service Uniform and Overcoat for a Sturmbannführer of SS Hauptamt€15,000
May 14Hermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480
5 days LeftHermann Historica GmbHA Service Tunic for a Hauptscharführer of Standarte 1 "München"€7,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA Service Uniform for Sturmbannführer of Standarte 32 “Heidelberg€7,800
5 days LeftHermann Historica GmbHA Service Uniform for SS Hauptsturmführer of Cavalry Standarte 14 “Stuttgart€7,400