Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem als zentralesSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). - Hammer AukSee Sold Price
Sold2021A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20 cm. Provenienz: - Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). - Hammer AukSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbindungSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen derSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VerbinduSee Sold Price
Sold2019A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: - Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die VSee Sold Price
Sold20222 Baule Slingshots, "potomowaka"2 Steinschleudern, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18 - 21 cm. Provenienz: französische Privatsammlung, Paris. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben,See Sold Price
Sold20213 Akan Slingshots, "potomowaka"3 Steinschleudern, "potomowaka" Akan / Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 - 20 cm. Provenienz: Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). DiSee Sold Price
Sold2024A Baule Slingshot Ex Dr Endicott collectionAn elegant well worn slingshot, the handle evolves into a female form with well carved face and head and a well handled patina. Baule peoples, Ivory Coast, West Africa. The Slingshot measures 9.5 inchSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2020An Akan Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die VSee Sold Price
Sold2024A Baule Slingshot Ex Dr Endicott CollectionA beautiful old well handled and worn sling shot with classic ancestor face and elaborate coiffure, obvious handling and wear. Baule peoples, Ivory Coast, West Africa. The Sling shot measures 7.5 inchSee Sold Price
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Figure, "waka sona" ("blolo-bla")CHF 350(7 bids)
1 day LeftSanta Cruz Auction CompanyBaule - Bete Male Ancestor Figure - African Early 20th Century$600
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 140(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Ceremonial Whisk, "nandwa blawa"CHF 25(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Prestige Object, Miniature of a Jug with a FishCHF 5(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Bracelet or AnkletCHF 5(1 bid)
Jun 07Ethnika Home Decor & AntiquesLarge African Baule Goli Mask Ghana / Ivory Coast - 41" In. High$250
Jun 02Ars Coin WienIvory Coast Baule people Old Ceremonial mask 1970 circa. 490 gr. - 41x16x10 cm€150