Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2016Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm. - Alters- und GeSee Sold Price
Sold2021Lucotte, Germany, Bavaria, military, Tin figures, LeadBayern 1870/71, Lanciers im Schritt, Lucotte, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, vollplastische Figuren, 2 Steigbügel fehlen, 2 Steigbügel lose beiliegend, Höhe ReiteSee Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2023Green Lantern No. 71 Sept 1969Green Lantern No. 71 Sept 1969. Caption: "I'm The Most Powerful Man on Earth-- Yet I'm Powerless to save the city from Dying!" I looked through the book and it appears to Medium to High Grade 2.0 to 6See Sold Price
Sold2017Roehrensattelzug MB 1620 (im Ork)758/1, neuwertig im Ork (Kennung "8 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Koffersattelzug MB 1620 Inter Frost (alt, im Ork)769/1CC, neuwertig im Ork (Kennung "8 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Hanomag-Henschel CL Contenemar Lines (im Ork)783/1, gut bis sehr gut im Ork (Kennung "8 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016MAM 9186 FL Wechselpritsche (im Ork)640/2B, Containervariante mit glatter Flaeche, mit unbenutzter Aufkleber-Beilage, sehr gut bis neuwertig im Ork (Kennung "25 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Buessing D2U Wimo Sip (Linie 2, im Ork)1162/1D, 100%, fast neuwertig im Ork (Kennung "12 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Pritschen-Sattelzug Hanomag-Henschel (im Ork)732/1BB, sehr gut bis neuwertig im Ork (Kennung "17 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Roehrensattelzug Magirus 235 D, azurblau (im Ork)757/3A, sehr gut im Ork (Kennung "8 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Strassenroller MAN 22.321, blaugrau (im Ork)919/1B, Anhaenger, Auffahrrampe und Bremsklotz anthrazit (wie beim Vorgaengermodell), neuwertig im Ork (Kennung "17 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Strassenroller MAN 22.321 (im Ork)919/1A, seltene Version mit basaltgrauem Zubehoer (Anhaenger, Auffahrrampe und Bremsklotz), neuwertig im Ork (Kennung "9 7 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Buessing D2U Flugzeug-Modelle (Linie K, im Ork)1161/2A, fast 100%, Verklebung der oberen Sitzgruppe hat sich geloest, sehr gut im guten Ork (Kennung "12 4 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Shell-Tanksattelzug MAN 10.230 (im Ork)966/3C, 100%, neuwertig im guten Ork (Kennung "6 11 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: UntitledHermann Nitsch Untitled graphic reproduction; framed 71.5 x 51 cm (cut-out) signed on the lower right: Hermann Nitsch numbered on the lower left: 6/45 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2023Large Chinese Embroidered Silk PanelLarge Chinese embroidered red silk panel with Shou Lao and deer; overall good condition, age wear, surface wear, surface soiling; L 37 1/2" H 71" (Approx.)See Sold Price
Sold2020Massive Chinese Carved Hardwood Two-Piece Cabinetmirror; grapevines, birds, lotus flowers; 99" x 71" x 25" (approx.). condition; losses, chips, scratches, scuffs, wear. This item is sold as-is with all defects and faults. Any note on condition is noSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: UntitledErnst Fuchs Untitled print; framed 30 x 71.5 cm private property, ViennaSee Sold Price
Sold2022Hunt Sterling Silver Water PitcherSterling silver water pitcher by the Hunt Silver Co. of New York and Chicago; 21.71 tr. oz; 9 1/2" x 8 3/4" x 5 1/4" (approx.)See Sold Price
Sold2021Chinese Hard Wood Altar TableChinese hard wood altar table; 37 1/2" x 71 1/2" x 16" (approx.) Condition: wear, splitting, needs stabilizingSee Sold Price
Sold2018Two Chinese Scrolls After Kang Youwei & Zheng BanqiaoTwo Chinese calligraphy scrolls on paper, including: after Kang Youwei; together with other after Zheng Banqiao; each signed, with seal marks; 71" x 18" (largest, approx.)See Sold Price
Sold2023Hunt Sterling Silver Water PitcherSterling silver water pitcher by the Hunt Silver Co. of New York and Chicago; 21.71 tr. oz; 9 1/2" x 8 3/4" x 5 1/4" (approx.)See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Ernst von Barth zu Harmating (1849 - 1934) - a veteran's picture and a shooting target,€100
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHkünstlerkalender '71. 1970. Mit 9 Serigraphien (inkl. dem serigraphierten Titelblatt). 1972. 8€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Bonnards Bath. 1979. Farblithographie auf Velin. 40,6 x 60,5 cm (53,4 x 71 cm). Signiert,€900
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFussmann, Klaus o.T. (Akt, liegend vor Spiegel). 1977. Kohle auf Velin. 71 x 72 cm. Signiert,€1,800
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht blau. 1972. Farbserigraphie auf Polystyrolplatte, auf Streben für Hä€500
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto 5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969.€400
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf BFK Rives (mit dem€500
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Epitaph pour Arp. 1974. Farbserigraphie auf Polystyrol, auf Streben für€500
Jul 09Hermann Historica GmbHDocuments of the Prussian officer family von Versen, 2nd half of the 19th century€120
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl 2 Arbeiten. 1970-71. Je Farbserigraphie auf Velin. 20 x 20 cm u. 22 x 22 cm€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert,€300
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael o.T. (Figur und Kreuz in Braun). 1996. Radierung, Aquatinta und Reservage auf€350
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the Round (orange). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62€1,200
2 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY LARGE BALTIC AMBER NECKLACE GRADUATING BEADS 71 GRAMS 26"$200(1 bid)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(71) 1993 Mattel Hot Wheels Exclusive Series-MOC-NOS$200(4 bids)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)2004 Mattel Hot Wheels 71 Plymouth GTX-Factory Cases-NOS$50(1 bid)