Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 30x30x30See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 29x20,5x23See Sold Price
Sold2018Fernando e Humberto CampanaLampada da tavolo della serie Nativo Resina, bambù. Ed. Galleria Corsi, Milano, 2010 Marchio del produttore. cm 75x20x20See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso della Collezione NativoResina flessibile e rami d'albero.h cm 78See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso Olodum M della Collezione Nativo CampanaResina traslucida flessibile.Prod. Corsi 29 aprile 2016Marchio del Produttorecm 30x21Accompagnato dal certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2023ERCOLE BAROVIER, Vaso in vetro della serie "Porpora"ERCOLE BAROVIER Produzione Barovier e Toso, 1950 ca. Vaso in vetro soffiato della serie “Porpora” con decoro policromo e foglia oro, corpo a campana, bocca circolare estroflessa piana . FiSee Sold Price
Sold2015FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divanoFERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divano 'Corallo' per EDRA, 2004. Tondino di ferro piegato e saldato, finitura in vernice epossidica. Altezza cm 90, larghezza 145, profondità 100. A 'Corallo' sofa maSee Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 41 Soft resin and leather. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 44 Soft resin and branches. Designed for Nativo Collection.Corsi Design Factory Manufacture.See Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 43 Soft resin and branches. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANACestaResina traslucida con inserti in pelle.2016cm 26x68x43See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2017F. e U. Campana, Alessi, centrepieceFernando e Humberto Campana, centrotavola Nuvem per Alessi. 2007.See Sold Price
Sold2021Fernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) AnFernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) An example of the "Nativo" collection. Corsi Design Factory, Barasso, 2010. Flexible resin and tree branches. Stamped "Corsi Nativo Campana 01/30". (7See Sold Price
Sold2024Tomaso Buzzi TURCHESE SERIES GLASS VASETomaso Buzzi (Sondrio, 1900 - Rapallo, 1981) VASO DELLA SERIE TURCHESE E NERO MODELLO 3298 in vetro incamiciato nei toni del turchese e applicazioni in pasta vitrea nei toni del nero Firma all’aSee Sold Price
Sold2023Andrea Branzi, Vaso della serie PortaliVaso della serie Portali Ceramica smaltata e mat. Edizione Superego, 2007 Marchio dell'editore, firma del designer e numerazione n. 10/50. Scatola originale. cm 40x70x10See Sold Price
Sold2016BAROVIER ERCOLE_x000D_ Vaso della serie "neolitici"Vetro sommerso e colorato a caldo.1960 cacm 36x13,5Bibl.: cfr A. Dorigato, Erocle Barovier 1889 - 1974, Marsilio 1989, pagg 89 - 99See Sold Price
Sold2023Renato Toso, Giovanna Noti Massari, Vaso della serie I ProfetiVaso della serie I Profeti Vetro soffiato, foglia d’oro e applicazioni vitree. Prod. Barovier & Toso, 1988-1989 Firma incisa a punta: Barovier & Toso Murano. Etichetta Barovier & Toso Murano VeneziaSee Sold Price
Sold2024Ludovico Diaz de Santillana, Vaso della serie CollettiVaso della serie CollettiSottile vetro soffiato ambra con collo incalmato di differente colore.Prod. Venini e C., 1961Firma incisa a punta: Venini Italia.h cm 41, diam. base cm 21LITERATURE: AlessandrSee Sold Price
Sold2022A.Ve.M.. Grande vaso della serie BizantinoGrande vaso della serie Bizantino Vetro soffiato rosso con foglia d’argento, sommersione di murrine e frammenti di canne policrome. A.Ve.M., 1950 ca. cm 41x19x19See Sold Price
Sold2023Ercole Barovier, Vaso della serie Spira Aurata Vaso della serie Spira Aurata Vetro soffiato a canne piatte policrome unite insieme e ritorte a caldo. Prod. Barovier & Toso, 1966 h cm 35, largh. cm 17 LITERATURE: Attilia Dorigato (a cura di) ErcoleSee Sold Price
Sold2023Toni Zuccheri, Vaso della serie Membrane Vaso della serie Membrane Vetro soffiato cristallo. Prod. VeArt, 1973-1978 h cm 46, diam. cm 12 LITERATURE: R. Chiesa, S. Pezzoli (a cura di), Toni Zuccheri. Poeta della natura e del vetro, Marsilio ESee Sold Price
Sold2016MICHAEL GRAVES Un vaso della serie 100%MICHAEL GRAVES Un vaso della serie 100% Make-up per ALESSI TENDENTSE, 1992. Porcellana decorata. Marcato "100% A. Mendini Alessi tendentse Germany" E firmato "Michael Graves". Altezza cm 39. LetteratuSee Sold Price
Sold2023ANZOLO FUGA A.Ve.M., 1960 circa Un vaso dellaANZOLO FUGA A.Ve.M., 1960 circa Un vaso della serie "bandiere" in vetro a canne e murrine colorate. Altezza cm. 38See Sold Price
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Sushi Cabinet (Ocean) - No 8/8 Cabinet€20,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Alligator Sofa - No 1/8 Leather€30,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Cangaço - No 2/25 Bookcase€18,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) All Animal - Prototype Sofa€24,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Settimio - No 1/3 Cabinet Gilded bronze€50,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Boa Sofa Velvet, polyurethane chips and€10,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Boca Vertical - Prototype Shalf Brass,€12,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Leather Teddy Bear - No 8/8 Sofa€30,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah Wall Shelf - No 1/8€30,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Noah - Unique piece Planter Cast€8,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Marquetry Animal Center Table -€10,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Racket Dinner Table – Prototype€12,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Alligator - No 24/35 Armchair Leather,€20,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Fireplace Marble Limited edition€30,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Cardboard Coffee table Painted cardboard€2,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Chica Chair Plastic structure and€5,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Hybridisma - Prototype Side table€12,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Detonado Modular - Prototype 1€15,000
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Chica Chair Plastic structure and€5,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Sushi Mirror - No 29/150 Mirror Tinted€6,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Jatoba Table - No 3/25 Side table Felt,€6,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Racket Screen 3 – Prototype Screen€7,000
Jun 27PiasaFernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Racket Wall Table – Prototype€8,000