Sold2020GEORGES DUVAL: "PRIMEVERES DANS UN VASE"oil on panel signed lower right, signed and titled verso "Primeveres dans un vase" 9 1/4 x 12 1/2 inches panel; 14 1/2 x 17 3/4 inches frameSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2019Paul Cezanne (After) - Roses dans un VaseArtist: Paul Cezanne (After) Title: Roses dans un Vase Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: From the rare limited edition of XXX Publisher: AbrahamSee Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
2021PAUL-ÉMILE PISSARRO, "NATURE MORTE AU BOUQUET DANS UN V"Nature morte au bouquet dans un vase". Size 35.5x27 cm. Oil on hardboard. Signed lower left. The authenticity of this work has been confirmed by Lélia Pissarro. The artwork is framed. Provenance: PrSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO - Original lithographPablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). "Fleurs dans un Vase". Original lithograph. 1950. Bears signature in pencil, lower right. Signed in the stone, lower right. A proof impression aside from the editSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic RSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTIC SPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER) Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat 20 x 17 x 15 cm M.Flower FantasticSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' LithographPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' Lithograph 1947, signed in plate lower left, depicting a flower in vase, in a dark wood frame Property from: an Estate, Chicago (LakevieSee Sold Price
Sold2021GEORGES BRAQUE(1882-1963 French), "Poisson Dans Un Plat", framed offset lithograph, approximate sight 5 3/4", x 9 1/4", frame 16 1/2" x 20", with COA.See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde àdécor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Fa�See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor de deux paons dans un paysage végétal Porcelaine et bleu sous couverte H. 57,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePetit VASE à décor de deux femmes de cour dans un paysagePorcelaine blanche et bleu sous couverteH. 16 cmMarque sous la baseSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE balustre à section quadrilobée Le décor d'une divinité sur les nuées dans un paysage de montagne Laque cinabre sur bois H. 33 cm Manques et usuresSee Sold Price
Sold2022CHINE- XIXème siècleVASE balustre à décor de dames de cour dans un paysagePorcelaine et émaux polychrome de la famille roseH. 44 cm Important éclat au colSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912 - 1948)VASE balustre à décor d'un dignitaire et son page dans un jardinPorcelaine et émaux polychromesH. 27.5 (hors monture)Long fêle sur le col. Monté à l'électricitéSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le colSee Sold Price
16 hrs LeftOAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French Art$3,750
4 days LeftLucas Milano SRLUn pesce e un vasetto Pesce, giada con base scolpita in legno, Cina, Dinastia Qing, Epoca Qianlong,€50
Jun 11Dan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$950(2 bids)
Jun 12Dan Morphy AuctionsGIBSON 100TH ANNIVERSARY L-C CENTURY NO. 54/100 W/ CASE AND COA$1,600(2 bids)