Sold2022Meissen, Vase20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Indische Blumen mit Vogel in polychromer Malerei. Ornamentaler Golddekor. H 41,5 cm.- 1. Wahl. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Deckelvase Meissen "Indische Fels, Blumen und Vogelmalerei". 1. Wahl.Circa 23 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand mit Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded vase Meissen "Indian rock, flowers and bird painting". 1st choice. English DesSee Sold Price
Sold20186 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte6 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte Streublümchen". Porzellan. Mit U'tassen. H (Tasse) 5 cm.See Sold Price
Sold2020Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handledSchlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (KnaufzSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022MAGNIFICENT 10" HIGH MEISSEN VASE WITH CHERUBS ON BOTH* PLEASE NOTE CORRECTION TO LISTING *Magnificent Meissen vase, with cherubs on both sides & floral decorated. Measures 10" high. Someone pointed out the lid had been repaired, and upon closer examinatSee Sold Price
Sold2016Vase mit BlütenmedaillonsVase mit Blütenmedaillons Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1925 Pâte de verre in Farblos, Schwarzviolett, Orangebraun, Gelb, Grün und Blau, formgeschmolzen. Umlaufender Reliefdekor in dreifachem RappoSee Sold Price
Sold2018Vase mit Zinnmonterung ''Neurot Cytisus''Vase mit Zinnmonterung ''Neurot Cytisus'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1902 Farbloses Glas, innen mit neurotem Opal unterfangen. Dicht umsponnen mit blauen, rotbraun geäderten Bändern. Überlagert vonSee Sold Price
Sold2016Vase mit VeilchenVase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: VeilchenblütenSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: PfSee Sold Price
Sold2022Large Meissen vase with painted flowersLarge Meissen vase with painted flowers Approximate dimensions: 12 inches by 21 inchesSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold2015Vase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, GabrielVase mit Liguster/Art Nouveau Vase With Privet, Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1919 Pâte-de-Verre in Farblos, Dunkelrot, Braun, Rot, Orange und Gelb, formgeschmolzen. Umlaufend dreipassig reliefierterSee Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2016Seltene Vase mit InsektSeltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige uSee Sold Price
Sold2016Vase mit weiblichem Akt ''Ariel''Vase mit weiblichem Akt ''Ariel'' Edvin Öhrström (Entwurf), Orrefors, 1957 Dickwandiges, farbloses Glas, tiefblau und braun überfangen. Dekor nach Zwischenkühlung in kalter Technik eingetieft. WieSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Große Vase mit ArtemisGroße Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: ArteSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2018Vase mit AktenVase mit Akten Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: zwei Frauenakte mSee Sold Price
Sold2015Seltene Phänomen - Vase mit ZinnmontierungSeltene Phänomen - Vase mit Zinnmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1902 Auf gelbgrünem Opalglas farblose Deckschicht mit nach oben auslaufendem Teilüberfang in Braunviolett. Auf der oberen WaSee Sold Price
Sold2022Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und GrSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain vase and cup with saucer with flowers and insects, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA small snowball-vase, Johann Joachim Kaendler, 1740-50 (design), Meissen, circa 1890 (finish)€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA German/Bohemian cut glass vase and beer mug with pewter lid, 20th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
4 days LeftJasper52Meissen porcelain vase with hand-painted branches, flowers and birds. Japanism, early 20th century.$110
4 days LeftJasper52Meissen Pink Rose vase in hand-painted porcelain with gold edges. Early 20th century.$140