Sold2022ERNST AUGUST LEUTERITZ UHRENGEHAEUSE MIT AMORETTENERNST AUGUST LEUTERITZ 1818 Meissen - 1893 ebenda UHRENGEHAEUSE MIT AMORETTEN Deutsch, Meissen, 1982 (Entwurf 1865-1875) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34 cm. Unterglasurblaue SchwertSee Sold Price
Sold2022Louis XV-FigurenpenduleBiskuitporzellan und vergoldete Bronze. Vollplastische Darstellung von Venus beim Spiel mit Amorettenkindern. Rechteckiges Uhrengehäuse auf profiliertem Sockel mit BalusterfüSee Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2022Großer Empire-WandspiegelHolz, stuckiert, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierten antikisierenden Figuren mit Amor und Venus. 180 cmSee Sold Price
Sold202016.00 ct Natural Oval Sri Lanka Blue SapphireNatural Oval Sri Lanka Blue Sapphire~~MM Size 8 x 6 x 3~~See Sold Price
Sold20193.53 ct Natural Aquamarine GemstoneNatural Aquamarine Gemstone~~MM Size 12 x 9 x 5~~See Sold Price
Sold20196.56 Ct Natural Oval Opal GemstoneNatural Oval Opal Gemstone~~MM Size 18 x 10 x 6~~~See Sold Price
Sold202042.54 ct Natural Oval Star Ruby GemstoneNatural Oval Star Ruby Gemstone~~~MM Size 23 X 18 X 12~~~See Sold Price
Sold2019Incredible Black Fire Opal Diamond & Ruby Silver RingNatural BlacK Opal 925 Silver Ring with Natural Rose cut Diamonds & Rubies~~RING SIZE 7 US~~See Sold Price
Sold2019925 Sterling Silver Pendant with Sapphire & RubyWt. 22.400 gram MM Size : 64 x 37See Sold Price
Sold2019Amazing Black Opal , Diamond & Emerald Silver RingNatural BlacK Opal 925 Silver Ring with Natural Rose cut Diamonds & Emeralds~~RING SIZE 7 US~~See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Solitaire-Teilservice mit mythologischen€900