Hjorth, Bornholm, fiskerkone figur i glaseret keramik. Midt 1900-tallet. Model 503. Stemplet. I flotChairish Auctions4.5(10.3k)$95
Shchekatikhina-Pototskaia,Russian Imperial porcelain plate"Motherhood"Rosita Rapetti4.3(1)€25,0002 days Left
Vintage German Simon Peter Gerz Blue Salt-Glazed Stoneware "Zum Ziel" PlateStudio Three 154.3(3)$5Feb 07, 2026
JAPANESE KUTANI PORCELAIN SHALLOW plate A finely hand-painted Japanese Kutani porcelain chargerYorkville Auction Appraisals4.4(28)$3003 days Left
SoldPlatte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
SoldPlatte mit FechterPlatte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit WandSee Sold Price
SoldOktogonale Platte mit asiatischem Fels-Vogel-Dekor : Hanau, 18. Jh.Rare Octagonal plate with Asian rock-bird decoration : Hanau, 18th century. Octagonal form, in the mirror round medallion with a heron flying over rock and flowering bushes, the profiled rim with tendSee Sold Price
Sold*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
SoldPRUNKVOLLER HISTORISMUS-POKAL MIT LANDSKNECHT Deutsch,PRUNKVOLLER HISTORISMUS-POKAL MIT LANDSKNECHT Deutsch, wohl Fritz Heckert, um 1880 Ockerfarbenes Glas, polychrome Emailbemalung, Reste von Goldstaffage. H. 36,5 cm. Auf profiliertem glockenförmigSee Sold Price
SoldPlatte mit Berain-Dekor : Moustiers, Manufaktur Olerys - 18. Jh.Plate with Berain decoration : Moustiers, Olerys manufactory - 18th century. Octagonal form with bent narrow sides; in the mirror symmetrical arabesque decoration around a central bust of a woman, tenSee Sold Price
SoldGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mitGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mit geschwungenem Rand. Auf der Fahne vier unterschiedliche Blüten. Im Spiegel große Rose mit Vergissmeinnicht u. Hornveilchen. Porzellan, weiß, glasierSee Sold Price
SoldPLATTE MIT BERGLANDSCHAFTPLATTE MIT BERGLANDSCHAFT Japan, wohl 1900 Graviert, hellbraun patiniert, vergoldet und farbig gefasst. D. 27,5 cm. Min. ber.See Sold Price
SoldPlatte mit Griffen - Herend, Ungarn, Form Osier, DekorPlatte mit Griffen - Herend, Ungarn, Form Osier, Dekor Apponyi in Orange und Gold, lange ovale Form mit zwei Handgriffen, Boden unglasiert, blaue Manufakturmarke sowie geprägte Blindmarke, ModellSee Sold Price
SoldGroße Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' /Große Malachit Platte mit Schild 'Honneur Fidelité' / Malachite Tile With Shield, 20 Jh. Material: Malachit, Bronze Einlagen Maße: H. 35,5 cm, B. 29 cm Zustand: gut Material: Malachite with bronzeSee Sold Price
SoldThoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw.Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw. vergoldet. Kartuschenförmige Platte mit reichem Akanthusdekor und Krone als Abschluss. Mittig die Gesetzestafeln, flankiert von den Löwen Judas.See Sold Price
SoldKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
SoldZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, TétardZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh. Silber. L. 33 cm / 50 cm, 2484 g. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Eine ovale und eine runde Platte mit proSee Sold Price
SoldHANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 LondonHANS HOLBEIN D.J. 1497/98 Augsburg - 1543 London (Nachfolger des 19. Jh.) Portrait des Thomas Goldsalve mit seinem Sohn John l auf Hartholztafel. 36 cm x 37,5 cm. Verso: Auf der Platte mit Aufdruck: 'See Sold Price
SoldBiedermeier-Kommode,Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit FurniersSee Sold Price
SoldGliederarmbandGliederarmband Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, bestehend aus vier unterschiedlich großen Silberplatten. Jede der Platte mit durchbrochenen Pflanzenarabesken. Mittig bekrönte Frauenb�See Sold Price
SoldGeorge II-SalverSilber. Von vier stilisierten Huffüßen getragene, runde Platte mit blütenförmig geschweiftem und volutiertem Rand. Im Spiegel fein ziselierte BlüSee Sold Price
SoldLot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "NeuerLot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Voller grüner Weinkranz (Weinlaub)", 2. Wahl (Schwertermarke mehrfach durchstrichen). Bestand: 1 runde Platte mit gitterartSee Sold Price
SoldTisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
SoldHerend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton' 5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm,See Sold Price
SoldBeistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckigeBeistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte mit Inschriften, HxBxT:ca.66x48x48cm, restaurierter Zustand, GebrauchsspurenSee Sold Price
SoldSpiegelrahmen, 19. Jh.Mirror frame : 19th c. Flat top with scalloped sight rail, openwork carved acanthus leafwork crowning. Mahogany, veneered, partially gilded. 73 x 49 cm. // Spiegelrahmen : 19. Jh. : Flache Platte mitSee Sold Price
SoldSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn undSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geomSee Sold Price
SoldMaurice Charpentier-Mio (1881–1976, tätig in Paris).Maurice Charpentier-Mio (1881–1976, tätig in Paris). Kleines Reliefobjekt. Biskuitporzellan. Auf Sockel zwischen zwei Flöte spielenden Faunen ovale Platte mit reliefiertem Frauenakt, auf der einenSee Sold Price